Эрдоган занят конкретным делом по спасению мира. А что делает Путин?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром покупал в новханинском магазинчике хлеб. Протянул по старой привычке 30 гяп, продавщица сказала - нет. 40 гяп, - она спросила где сейчас есть хлеб по 40? Не меньше 50-и гяпиков. Купил за эту сумму обычный круглый хлеб, привычный городским азербайджанцам, весит меньше полкило, внутри воздуха столько же столько муки.

Ложь о войнах исходит из самых высоких верхов

Если завтра, а скорее осенью, хлеб в мире подорожает до 1 манат в эквивалентной другим валютам стоимости, не надо возмущаться. Нам же объясняют, что зерно лежит на складах Украины, его не могут вывести и продать в мир, потому что Путин там ведет операцию, и поэтому Зеленский заминировал Черное море, чтобы оттуда РФ не высадила десанты на Одессу и другие черноморские украинские города. Весь запас зерна можно вывести только кораблями, автотрейлеры через Польшу проблему не решают.

Есть также информация о том, что попавшие в руки российской армии запасы украинского зерна увозятся в Россию. Раджаб Тайиб Эрдоган договорился с Путиным, Зеленским, ООН о механизме вывоза украинского зерна через Черноморские порты. Об этом пространно написано здесь

https://turan.az/ext/news/2022/6/free/Worldwide/ru/5647.htm

Морить мир голодом, закрывая доступ кораблям к зерновым хранилищам - международное преступление. Украина может разминировать порты, открыть морские коридоры, если РФ даст слово, что сразу в открывшиеся проходы не пошлет своих военных. Если Путин сорвет план вывоза зерна - это оставшееся в истории преступление против человечества. Пойдет Путин на такой шаг, чтобы стать виновником мирового голодомора?

Не знаю, всегда исхожу из того, что люди могут быть лучше, чем мы от них ждем. Но в прошлый раз мое ожидание от Путина, когда обсуждалась эвакуация азовцев из Мариуполя, оказалось напрасным. Где азовцы, что с ними делают? В России много лагерей, построенных Сталиным...

В Москве говорят, что зерновой кризис создали украинцы. Как будто украинцы напали на Украину, поэтому Зеленский выставил в Черном море мины, и зерно невозможно вывести на мировой рынок. Но в Москве так говорят, ведь надо же парировать обвинения в создании мирового голодомора, второго после голодомора в советской Украине 30-х годов.

Факт в том, что многие много говорят, а конкретным делом занимается президент Эрдоган. Это тоже останется в истории. Ее, сердешную, всегда перевирают, потом скажут, что во всем виноваты турки, или еще что-то соврут, ведь Турция поставляет украинцам "Байрактары", то есть без них Путин быстрее денаци...л бы Украину, дойдя до Львова, и можно было бы вывести зерно из черноморских, ставших всероссийскими, портов. При политическом заказе в московских политологических телепередачах так и скажут...