Достижимая задача должна просчитываться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Украине столкнулись две военно-политические силы: одна Россия против всего западного мира и частично юго-восточных стран, на стороне Украины. Лидер Запада - США, устами министра обороны, заявили, что добьются ослабления РФ до состояния, когда она не сможет нападать на другую страну.

Цель России известна, ее заявил Путин в первые дни его "операции": де-ция, де-ция, отказ Киева от известных территорий, нейтральный статус Украины.

Когда задачу возможно разбить на этапы, чтобы исполнение каждого этапа было ясным и выполнимым, с возможностью математического просчитывания всей операции, задача может быть выполнима. Или невыполнима, если противник сильнее.

Задача от Путина с момента ее декларации была всем, абсолютно, непонятна в части двух де-ций. Остальные пункты просчитывались, достижимы при успешном продвижении, если бы не было демилитаризации и денацификации. Две -ции без полного, долговременного  и стабильного контроля над всей территорией достичь невозможно. В итоге вся задача РФ становится аморфной, сомнительной, что мы видим скоро третий месяц.

Задача Западного мира вместе с Украиной легко просчитывается. Скажем, так: российская армия с 1000 танками и 500 боевыми самолетами может взять другую страну. С 100 танками и 50 самолетами РФ может захватить микрогосударство, предположим, Грузию, но удержать ее больше года невозможно, так как против партизанящего населения военная техника бессильна. В наш век танки и самолеты вообще неэффективны, когда в руках умелого противника "Стингеры" и "Джавелины".

Следовательно, Западу и Украине надо, не торопясь и заботясь о своей безопасности, уменьшать количество танков и самолетов на поле боя, одновременно добившись прекращения производства и поставок этой техники с тыла. Эта задача - лишить РФ возможности агрессии, просчитывается, значит, достижима.

В итоге имеем сегодняшний день: Лавров пугает Америку ядерной войной, что в мире считается признаком слабости. Действительно, зачем угрожать атомом, если в наличии боеспособная  и современная армия? Есть другие признаки невыполнимости российской задачи, о которых здесь невозможно писать. Один из таких признаков упомянут здесь - Не верю в соловьиную сказку