Каждая ли кухарка может управлять государством?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выражение Ленина о том, что любая кухарка может управлять государством, много и с издевкой цитировалось в постсоветские годы. А ленинцы объясняли, что, говоря это, Ильич имел в виду ценность учебы, обучения для простого народа, который может управлять государством. Действительно, не с кухонной же плиты отрывать и ставить президентом. Ленин не это имел в виду.

Необъяснимые поступки приводят к тяжелым и объяснимым последствиям

Я задумался над тем, что в самые тяжелые для Украины времена, которые еще неизвестно когда завершатся, народом и страной управляет актер. А столицей страны управляет боксер. Зеленский и Кличко справляются с упавшими на них тяжелейшими обязанностями блестяще.

Плохой журналист и неизвестный политик Никол Пашинян руководит нацией в самые трагические для нее годы, и только он, почти один, выводит народ из тупика-болота, в которое этот народ загнал себя, назначив [...]-руководителей. Факт, что Пашинян с сложнейшими задачами справляется. Эти задачи не обязательно совпадают с намерениями Азербайджана, я говорю о сугубо армянских национальных интересах. Истинные, не осознанные всеми армянами национальные интересы, не могут заключаться в захвате азербайджанской и турецкой территории.

Худший армянский президент Кочарян имеет диплом управленца, будучи выпускником бакинской Высшей Партийной Школы.  Стрелять львов в Африке он умеет, остальное провалил. Далее комментировать не имеет смысла. В Азербайджане примера из кухарочной серии нет, так как Ильхам Алиев профессионально и семейно является политиком. "Кухарок" в азербайджанском правительстве сейчас как будто нет, а имевшиеся проворовались и арестованы-отстранены.

Про Путина ничего хорошего сказать не могу, а плохое писать нельзя, потому что Путин не разрешает. Это тоже его характеризует.  Трудно сказать на своем ли он месте, ведь он не дипломированный специалист в сфере государственного управления. Последнее "произведение" Путина - спецоперация в Украине. Комменты излишни, все на глазах.