Режиссер "Собачьего сердца" стал Шариковым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Собачье сердце" - мой любимейший фильм. Снят великолепно, великие актеры. Редкий случай, когда фильм лучше книжного оригинала. Режиссер этого фильма по определению должен быть вершиной гуманизма, ума, стратегического мышления, отстраненности от сиюминутности политического момента, аполитичным, всецивилизационным интеллигентом. Я думал, что Владимир Бортко такой, а каким может быть человек, снявший "Собачье сердце", знавший лично актера Евстигнеева? Только таким.

Но, оказывается, тот же Бортко с 2001 года был депутатом российской Думы от Коммунистической партии. Как режиссер фильма по роману Булгакова может быть видным российским коммунистом? Во мне все сейчас перевернулось.

Я бы не знал, не вспомнил о нем, но Бортко выступил с пламенной речью после ухода под воду крейсера "Москва". Официально РФ заявляет, что крейсер поврежден по внутрикорабельным причинам, а затонул из-за шторма во время буксировки. Бортко, видать, официальную версию не знает, и выдал речь с обвинениями Украины. Говорит, что с сегодняшнего дня, за "Москву" [...].

Военные действия на море [...]

"Здесь думать нечего... Победа нам нужна чего бы это ни стоило"

Ядерный удар по Украине сгодится - товарищ Бортко?

Здесь его речь

Все меняется на глазах. Совместная отечественная война забыта, родственных связей как будто и не было, желания думать, видеть сквозь официальную пропаганду, найти правду - нет. Отдельные герои, выходящие на пикеты и сразу засаживаемые в кутузки, несколько сотен или тысяча покинувших РФ интеллигентов - это не один, это хорошо если одна десятая процента от всего российского населения.

Сегодня с усмешкой смотрел как некий говорун деланно возмущается уходом Норвегии и Финляндии в НАТО. А что вы хотите, вот Украина - не член НАТО, за это она получает... Нейтральный статус ныне от агрессии не спасает. [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]