Что бы это значило? Сепаратисты в Гарабахе ввели военную цензуру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временная незаконная администрация оккупированной части Азербайджана ввела у себя военную цензуру. Запрещают в частном порядке сообщать новости с фронта, ввели как бы закон о том, что пресса должна информировать только цитируя сводки от руководства регионом. Что бы это значило?

Полный текст информации опубликован в "Кавказском Узле"

Ограничения на освещение военного конфликта введены в Нагорном Карабахе

Эта цензура не имеет отношения к событиям в Украине. Подчеркиваю - речь только об информациях из контролируемой пока русскими части Азербайджана.

Иллюстрация из страницы Ишхана Вердяна. Ишхан Вердян Այ, Ղարաբաղի դրոշի ճիշտ տարբերակը, այ սա ազնիվ կլիներ (Правильная версия карабахского флага, это было бы честно)

Поскольку незаконное решение принято сразу после речи Пашиняна в Ереване, в которой он в слабозавуалированной форме отказался от претензий на Гарабах и поручил заботу об этой земле и населении Азербайджану, надо полагать, ханкендинские самостийцы намерены воевать с нами, и вводят поэтому правила распространения информации в военное время. Тем более, что режим военного времени они с осени 2020 года не отменили.
[...] в центре Азербайджана бесят заявления Пашиняна и Алиева, я писал о них здесь
Азербайджанская армия ждет с нетерпением, когда известная умением воевать задом наперед армянская конница гарабахцев начнет атаку на армию Азербайджана. Тогда будет "новая война - новые территории". Авторство этой фразы мне не принадлежит.
Со вчерашнего дня видим тяжелый политический кризис между властью Пашиняна и сепаратистами в Гарабахе. Развернутый у подножия "бабки и дедки" трехцветный Z указывает на то, что Араик Арутюнян, не надеясь на военную помощь Еревана, тесно прижался к российским "миротворцам". Он просит Россию оставить их в Гарабахе навечно.
Там создается новая ситуация. Арутюнянцы надеются на расширение "специальной операции" с охватом фрагмента Гарабаха. Если эта версия подтвердится, Баку должен действовать на опережение, причем решительно и быстро.
P.S.  Про армянскую конницу: Кобыл перед боем искусственно приводили в состояние половой охоты. Они выходили в лобовую атаку с конницей противника, состоящей в основном из жеребцов, затем отступали, уводя неприятеля в ловушку» («МосТ», научно-популярное приложение к газете «Голос Армении»).