Если Гаага обвинит РФ, она не вернется в развитый мир

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный прокурор Международного уголовного суда ООН в Гааге Карим Хан сообщил о намерении начать «как можно скорее» рассмотрение иска Киева против России. Иск подали 42 страны, в связи с действиями в Украине.

Объяснения выстрела по Краматорску в историческом сравнении

Не могу цитировать слова Хана, так как там есть недопустимые в РФ формулировки. Могу сказать, что суд намерен изучать события с конца 2013 года, а это время событий в Крыму. Главный прокурор дал поручения своей команде, потом будет запрос на разрешение расследования у палаты предварительного производства суда.

Украина подала иск против России 27 февраля. Россия не участвует в работе МУС с 2016 года. Но, как выясняется, суд может состояться заочно, без непосредственного привлечения России. Также вынесут (на 90% - я так думаю) приговор, а исполнение возможно без участия представителей РФ. Например, отнимут российскую собственность за границей - корабли, самолеты, земельные участки, дома, банковские счета, картины...

В происходящем есть другой, важный момент - в том случае, если РФ суд проиграет: будет суд, будет вынесен обвинительный приговор, все что можно отнимут в счет возмещения потерь Украины. Независимо от исходов военных событий в этой стране, [...], а это делает невозможным восстановление нормальных отношений РФ с развитым миром в Европе и Северной Америке, плюс Южная Корея, Австралия, Япония. Не исключено, что решение Гаагского суда придется исполнять Индии, Китаю, другим странам. Ведь сейчас, в разной степени, но санкции против РФ исполняются странами, не входящими в НАТО и ЕС. 

Срока давности по [...] нет. У России остается повторить историю СССР, отгородившись и не признавая ничто в мире, что ее не устраивает. Так тоже живут - Иран, Венесуэла, Куба, Северная Корея. О таком сценарии постукраинского развития РФ говорят давно.  Для немалого количества россиян такая жизнь прелестна, так как скрепы, запрет на геев и много такое, что душу греет и мечталось. У жизни в изоляции есть минусы, чтобы с ними познакомиться можно смотреть, что говорят о своей стране жители названных четырех государств.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]