[...] заявление Турции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Много говорится о пророссийскости Эрдогана, о том, что Турция не присоединяется к западным санкциям против РФ, и что Путин может положиться на Анкару. Из Кремля временами вытекают комплименты в адрес Р.Т. Эрдогана.

Но дело в том, что "спецоперация" РФ в Украине с каждым днем обретает характер не операции, а того, что писать запрещено. Если так пойдет, то иронизирующее над кремлевскими цензурными запретами общество станет называть войну 41-45 годов "специальной военной операцией". [...] С каждым днем катастрофичность усугубляется, поэтому Эрдоган не может вечно оставаться другом Путина. [...] Никого не удивляет замолчавший главный белорус? Трудно догадаться, какие мысли и прогнозы бродят в уме картофельного генерала?

МИД Турции заявило:

«Распространенные многими СМИ фото и видео массовых убийств в городах Буча и Ирпень неподалеку от Киева вызывают ужас и сопряжены со скорбью для человечества», - говорится в заявлении, которое цитирует Anadolu.

В заявлении турецкого внешнеполитического ведомства отмечается, что «любая атака на невинных мирных жителей недопустима. Турция ожидает независимого расследования с целью выявления и привлечения к ответственности всех причастных к этому злодеянию» и выражает надежду, что «подобного рода постыдные для человечности преступления больше не повторятся».

То есть Эрдоган открытым текстом [...] Независимо от итогов независимого расследования он называет событие "злодеянием", "постыдным для человечества преступлением".

У западного мира есть свои четкие инструменты доказательства масштабного события в любой точке планеты. Распространены спутниковые фотографии из Бучи до выхода оттуда армии РФ, на земле лежат трупы. Россия уверяет, что тела разложены украинцами, или тела живые, притворяются. Из того, что я видел на экране, у меня создалось впечатление действительно трупов, отлежавших на земле не одни сутки. Но если в РФ хотят все опровергать, они же могут используя свои спутники, показать миру фото, или может, видеозаписи "инсценировки" в Буче. Все, против таких фактов Запад не сможет возражать.

У Роскосмоса нет над Украиной своих спутников? [...] 

Турция провозгласила свое место [...]. Путин заварил такую кашу, что выбраться из нее сам не сможет - мужества не хватит, ему остается гнать Россию вперед. Рядом с Россией быть опасно, Лукашенко это понял, что видно по его затянувшемуся молчанию. Жаль, что на глазах такое разворачивается. Как же дорого миру обходится [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]