Кремль ослаб и решил выйти из конфликтов?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В то время как разгневанное азербайджанское сообщество обсуждает грязную выходку депутата Госдумы Михаила Делягина (Жириновский-2), призвавшего через ТВ ударить ядерной бомбой по Азербайджану, а в соседнем недоразумении от восторга остановили дыхание, Кремль резко осадил своего депутата.

Деструктивное влияние на постсоветские страны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал депутата Госдумы Михаила Делягина контролировать свои личные эмоции и не выступать с недружественными высказываниями в адрес Азербайджана, сообщает агентство ТАСС.

"Это заявление, которое лежит в плоскости личных эмоций, которые бьют через край. Мы призывали бы контролировать эти эмоции и воздерживаться от таких заявлений, тем более в отношении наших партнеров, Азербайджан относится к категории государств- партнеров", -  сказал Песков, комментируя заявление депутата о возможности нанесении ударов по нефтяной инфраструктуре Азербайджана на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

Это не все. Минобороны РФ Шойгу заявил накануне сегодняшних переговоров в Стамбуле о том, что "российская армия [...]". Не знаю, что они выполнили из того, что заявлялось Путиным, лично я ни по одному пункту выполнения не вижу, но главное здесь не что сказал, а почему сказал. По многим событиям видно, что Путин дал приказ команде завершать все, что было им заварено, так как ясно, что негативов от заваренного набирается через край: в экономике, в социуме, внешней политике, имидже страны и по военной части.

Кремль решил сворачивать вражду со всеми, и тем более не создавать новых врагов, в частности, в лице Азербайджана. Армения опять сдана.

Вопрос о том, будут ли азербайджанские войска отведены на прежние позиции следует адресовать Баку. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

План заставить Запад покупать российские рубли за доллары и евро, чтобы заплатить за газ - сорвался. Запад намерен сворачивать закупки российского газа, в числе вариантов обсуждается транспортировка в Европу израильского газа из месторождения "Левиафан" (около 500 млрд кубметров газа под землей)

Не так задумывалось вначале, многое пошло по неожиданному варианту, а углубление начатого предвещает одни минусы, - как я думаю, понимают в Кремле. Стараюсь писать в русле новых российских законов, заканчивающихся угрозой 15-летнего заключения, поэтому прошу читателей в уме договаривать за меня зная, как я выражался до 24 февраля. Спасибо.

Вначале "операции" я писал, что однажды всему миру надо сделать вид, что мы дружно считаем Россию победителем и не смеемся, когда Путин станет расписывать, как они "догнали и еще добавили". Пусть думают, что они опять дошли до Берлина, как обещали на стеклах своих автомобилей германского производства. Читатели могут договорить не сказанное в посте, перечислив победы или поражения России, начиная с 24 февраля, или даже раньше. Разумеется, если российская армия останется на занятых территориях, для российского нацпатриотического сегмента это будет победой. А то, что эта же армия не прошла и трети украинской территории, остановленная не созданной еще толком украинской армией, будет трактоваться как победа Украины.

На фото из соцсетей - женщины в армии Украины.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]