Президентов надо оценивать в войне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заметил, что часто обсуждаемые в наших краях президенты в мирное время одни, а в тяжелые кризисные времена становятся совсем другими. Не скажешь, что "до" и "после"  - это один и тот же лидер.

Чего только не говорили об актере В. Зеленском, и я, когда он еще баллотировался, потом в его первые месяцы во главе Украины, удивлялся почему украинцы из множества настоящих политиков выбрали актера. А последние события показали, что Зеленский  - мужественный и умный политик. Нельзя здесь сообщать правду о событиях в Украине, только скажу, что реальность и сообщения в росТВ сильно отличаются. Конкретно в Киевской области и в городе Херсоне, ну и в других частях Украины.

Когда в Азербайджане стало понятно, что после отца президентом будет И. Алиев, наша оппозиция говорила: это хорошо, мы И. Алиева легко свергнем, он не пара Алиеву-старшему. Но оказалось - ошиблись. О возможности свержения не стоит и думать, а в 44-дневной войне президент показал себя блестящим руководителем. Да и в годы подготовки к войне, соответственно, тоже. 

Его противники - С. Саргсян и Р. Кочарян, помните как надували щеки и расправляли плечи при упоминании Азербайджана, какие остроты пускали, предлагая нам начать войну, и тогда "дойдем до Куры"? Началась карабахская война, но ни тот, ни другой за 44 дня даже не пытались взять на себя ответственность и возглавить народ, чтобы спастись от катастрофы.  Появились в Шуше и Ханкенди и, почувствовав горячее, тихо бежали. Сдулись.

Про Н. Пашиняна трудно мне сейчас судить. Его карьера продолжается, неизвестно что выкинет еще. Он что-то кричал в Шуше до войны, потом, после катастрофы, возглавил "эпоху мира", сам же ее затормозил и получил вчерашние события в Гарабахе. Вчера незаконная "армия [...]" пыталась в тумане отбить высоту, занятую нашей армией днем раньше. В итоге с армянской стороны трое убитых, 15 раненных, высота осталась у азербайджанской армии. Опять катастрофа. А сколько было горделивости на тему "народ-воин"!

Специальная операция в Гарабахе

Путин... Полковник КГБ, то есть априори суперинформированный специалист, не пьет-не курит, плавает и летает, на немецком говорит. Поднял Россию с колен. А что сейчас? Не скажу, так как за неугодную Москве информацию про армию, "Кавказский Узел" накажут. Когда все кончится, сами определите насколько Путин был информирован о внешней политике и российской армии, и к чему привели его познания.

В московской пропаганде президент США Джо Байден рисуется как старый соня, путающий слова и забывающий факты. Как будто сам Байден своим поведением вел зрителей по ложному следу, оставляя о себе такие представления. А сейчас Байден неустанно лидирует антироссийским миром, и не скажешь, что путает и спит на ходу. Вовремя выбрасывает хлесткие заявления. Америка опять мировой лидер во всем.

Продолжу  мысль об истинных качествах мировых политиков, на примере канцлера Германии Олафа Шольца. До антироссийских санкций Бонн вел себя как пророссийский штрейкбрехер, постоянно объясняя свою политику зависимостью от российского газа. На Германию была надежда Кремля, пытавшегося рассорить европейцев друг с другом, и ЕС с Америкой. Теперь Германия не на стороне России....., она вместе с объединенной Европой. Кто из политологов прогнозировал такое поведение Шольца?

А кто из экспертов обещал, когда Р.Т. Эрдоган избирался президентом Турции, что известный в мире как неоисламист премьер-министр Эрдоган будет вести совершенно независимую от ЕС, США и России политику? Ни один турецкий президент до Эрдогана не поднял отношения страны с Азербайджаном до нынешнего уровня. Эрдоган поддерживает Украину, дружит с Россией, отказывает США, помогал Азербайджану в 44-дневной войне, а теперь налаживает отношения с пашинянцами.