Как отметить 30-летие Ходжалинского геноцида в условиях политики примирения с виновником?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предлагаю обсудить важную для азербайджанцев тему. 25-26 февраля в Азербайджане  будут массово отмечать 30-летие Ходжалинской резни. У нас по праву, по международной терминологии называют геноцидом азербайджанцев со стороны вооруженных сепаратистов и 366 полка советской армии.
Русским миротворцам без церкви в Ходжалы никак нельзя?
До войны 2020 года эта дата  отмечалась под негласным лозунгом "не забудем - отомстим (армянам)". Но вроде уже отомстили, победили. Как надо отмечать эту дату в новых условиях, когда заявлен курс на примирение с армянами, открытие границ и т.д.? Решать гражданам Азербайджана, ведь  для них государство проводит ежегодно массовое шествие, возложения венков и пр. .
В день 30-летия я посвящу этому событию пост, может, опять вспомню виденное мной зимой 1992 года. А пока надо всем определиться: будем проклинать, отправлять проклятия, угрожать возмездием? Я  в замешательстве. Время изменилось, все другое. Отношение к ходжалинскому геноциду может стать другим. С государственной стороны - тоже. А как относимся мы - видевшие это время и родившиеся после?