Путин обманул себя и тянет страну в пропасть

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром в половину девятого (бакинское время) 71% опрошенных зрителей российского телеканала НТВ сказали, что РФ не должна признавать государствами образования в Луганске и Донецке. Я думал, российской народ зомбирован больше, но может быть, НТВ - не весь народ, тем более утром 16-го. Российский народ в Москве и Петербурге отличается от российского народа в азиатской части страны. Хотят ли русские войны с украинцами? На этот вопрос я однозначно ответить не могу.  Думаю, что мощное телевизионное промывание коллективного российского мозга не может не дать требуемый Кремлю результат.

Генералы России не знают, что Кремль натворил в Украине?

На глазах моего поколения случилось непредставимое: целенаправленно, планированно, затрачивая на это гигантские людские и материальные ресурсы власть Путина привела всех украинцев к враждебной антироссийской убежденности. За все века существования славянского этноса такого не было. Гитлер и все американские президенты мечтали о вражде украинцев и русских, и не могли этого достичь. А Путин - мастерски сделал, филигранно провел, красиво обыграл и добился таки: Украина и Россия - враги!

Когда Скабеева и прочие на росТВ, гневно крича на украинцев, вдруг останавливаются и ласково глядя в камеру говорят, что они говорят против власти Украины, а не народа, я думаю - они считают, что такое возможно? В Украине - демократия, народ выбирает власть, независимо от того каким органом президент играет на пиано. В Украине президенты народные. Если любой деятель в России оскорбляет Зеленского, то он оскорбляет украинцев. Когда Москва поощряет отделение территорий Украины, она враждует с украинским народом, а не с президентами в Киеве. Это же просто: Скабеева и пр. не понимают? Или верят, что российский народ такой непонятливый и его легко можно, двумя-тремя фразами, обдурить?

Предположим, Россия отнимет у Украины [...], восточные области, может еще что-то отхватит, и предположим, ни военным ни политическим способом Киев свои земли не вернет. Как Путин собирается мириться с украинским государством, да так чтобы там не стояли американские ракетные установки? И почему американским ракетам не быть в Украине после случившегося?

Путин обманул себя, запутался. Его финты, увлеченность идеей расширения российского влияния, использования фактора русских и русского языка в соседних странах дали противоположный результат. Соседние страны отдалились, ОДКБ и Союзное Государство, также как СНГ - миф, эфемерная сиюминутная договоренность, она исчезнет сразу как только интересы государств изменятся. Запад придвинулся к границам Российской Федерации. Даже при Ельцине такого не было. Если разразится мировая война, на новых границах России не устоять. 

Путин не может остановиться. Он по инерции, созданной им же, тащит Россию дальше во вражду с Украиной, за которой Запад. Резолюция Думы об украинских восточных провинциях - это приказ Путина, поддержанный националистическим российским парламентом. Кремль ведет Россию в пропасть бедности, народной войны и, возможно, развала.

Утром смотрел на телевизионного Путина. Думаю, глядя на его психологическое состояние, что он все происходящее понимает, и правильно просчитывает поражение РФ в будущем. Похоже на то, что ищет обходной путь, чтобы не случилась катастрофа. Возможно, иногда  раздумывает об уходе с поста. Но так, чтобы следующая власть не закрыла его в замкнутом пространстве. Как это сделать, сохранив себе комфортную жизнь? Этот вопрос он еще не решил, поэтому вынужден тянуть РФ куда-то вниз, туда где хуже, чем вчера.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]