Зоорынок с пыточными клетками ФОТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Писал сегодня о грустных международных обстоятельствах, здесь.

Грустные воскресные обстоятельства

Есть грустные обстоятельства в Азербайджане. Сегодня смотрел как в тесных клетках содержат собак, продаваемых в бакинском зоорынке. Размещается в завокзальной, на месте разрушенного советского отеля "Турист" (потом назвали "Карабах").

Рынок собирается по воскресеньям. Некоторые владельцы продают собак, держа на поводке рядом с собой. Это нормально, претензий к ним нет. Также нет проблем с продавцами рыбок, птичек, кроликов.

Другие продавцы содержат собак в тесных клетках, в некоторых мучаются 5-10 собак разных пород. Рядом. в других клетках продают кошек, Я смотрел в будний день, там на рынке есть крытый стеклянный павильон, где в клетках. круглосуточно вынуждены мучиться собаки. Сегодня видел овчарку-подростка в клетке, эта же собака находилась в той же клетке полторы недели тому назад.

Завтра обращусь к зоозащитнику, в Министерство экологии и природных ресурсов. Пусть выскажутся. А министерство вправе запретить такую форму продажу и изъять животных от мучителей.

Представляю фотографии, снятые мной сегодня в бакинском зоорынке, в центре города.