Добавка к пенсии, ущемление Пашазаде и требование к Еревану

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодняшний день богат на интересные события.

Президент И.Алиев распорядился выплатить азербайджанским пенсионерам дополнительно 200 манат за квартал. Эта сумма будет распределена по месяцам и выдана. Акт похожий на практику Эрдоана, раздававшего деньги для смягчения удара пандемии. Указ Алиева также обосновывается пандемическими трудностями. В объяснительной части указа много сложных выражений и терминов, я не спец по социапьной защите населения. Понял, что выплату получат низкообеспеченные пенсионеры, около 1,2 млн человек. Действительно, зачем помогать тем кто получает в месяц до 1000 манат пенсий за то, что всю жизнь протирал кожанное кресло?

Путин и Пашазаде идут на Нобелевскую премию. Нобель перевернулся в гробу

В Милли Меджлисе проходит новый законопроект в котором урезаны права Управления мусульман Кавказа во главе с А.Ш.Пашазаде. Он теперь не будет давать "добро" на вопросы,  касающиеся других религиозных конфессий в Азербайджане. Правильно,  а то Пашазаде вел себя как министр религии, хотя у нас есть Госкомитет по работе с религиозными общинами. Ведомство Пашазаде надо реально и в действительности, а не в законах, отделить от государства. Тем более не выделять им бюджетные средства. Государство построило за наш счет гигантские и малые мечети в стране, на этом оплату им из моего кармана прекратить. Я как налогоплательщик отказываюсь спонсировать любую религиозную общину.

фото из Газета.ru. В Псковской области нашли захоронение убитых фашистами во время ВОВ

Азербайджан потребовал от ираванской губернии в РФ выдать всю информацию о захоронениях военнослужащих и гражданского населения в ходе и после гарабахской войны 92-94 годов. По данным отчета рабочей группы Государственной Комиссии Азербайджанской Республики по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан по итогам 2008 года, на 25 декабря 2008 года 4210 человек проходят регистрацию в Госкомиссии как лица, пропавшие без вести

На оккупированной территории и в самой губернии есть массовые захоронения убитых пленных и гражданских людей, об этом сообщают вернувшиеся из плена азербайджанцы и сведения из армянских источников. Азербайджанская сторона не мешала, помогала отыскивать убитых во время войны 2020 года, вчера переданы Еревану еще 8 пленных. Решение гуманитарных вопросов записано в трехстороннем Заявлении от 2020 года. Ереван долго отказывался отдать нам карты минных полей, потом все-таки выдал, они оказались правильными на 20%. Теперь имеем право требовать места захоронений. Что скажет Ереван?

Понятно, что эти захоронения будут открыты и каждая кость изучена, чтобы найти причину гибели человека. Откажут ереванцы выдавать места захороний - им плохо, Макрону опять будет стыдно за всю христианскую цивилизацию, погрязшую в античеловечности. Откроет Азербайджан захоронения и вытащит на свет доказательства пыток и убийств безоружных людей - тот же результат. Будем посмотреть. Разумеется, к процессу привлечены зарубежные организации и специалисты. ЮНЕСКО рыпался что-то у нас проверять, ждем когда приедут, им есть что посмотреть из сказок о "самых древних и цивилизованных". А к этому времени будет что смотреть по массовым захоронениям убитых азербайджанцев. После разгрома Гитлера были открыты такие ямы и мир много нового узнал о фашистах, о чем не подозревал даже...