Атомный [...] Ида Мартиросян против антиармянской реальности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Последний выпуск видеоблога Исмаила Джалилова (США) с участием Иды Мартиросян мне показался интересным, так как оказывается, эта красноволосая Ида стала отрицательно-популярным персонажем в Азербайджане. У нее было пара-тройка выступлений в замерзшем в этом году армянском сайте esse.am, в одном интервью она завершила разговор желанием взорвать армянскую АЭС, чтобы тюркам стало плохо. Этот пассаж разошелся по азербайджанским компьютерам. Так бакинская женщина, впоследствии армянский тюркофоб Ида Мартиросян получила известность.

Повторюсь, выразив мой восторг и уважение таланту журналиста Исмаила Джалилова, раскручивающего армянских тюркофобов, аккуратно подводя их к саморазоблачительным перлам.

На этот раз Исмаил дважды воткнул обратно Иде ее вброс с вопросом о реакции азербайджанцев, если армянский бизнесмен построит в Азербайджане нанотехнологический завод. Пусть армяне сначала такой завод у себя построят - дважды ответил ей Исмаил. Красава! Ида была неискренней в большей части интервью. [...] Она, оставаясь "настоящим армянином", не реагировала на замечания Исмаила о 28-летней оккупации азербайджанской земли с изгнанием азербайджанцев. Исмаил напоминал об этом Иде когда она заводила речь о территориальных претензиях Азербайджана.

Десять выводов из войны 12-14 июля 2020

Ида свела к шутке свое нашумевшее высказывание об АЭС, Ясное дело, что сама она взрыв бы не устроила даже если бы ее туда впустили, но намерение окончательно нагадить тюркам, даже если пострадают армяне, она искренне выдала в беседе с esse.am, и это юмором не замажешь. Зачем убивать народ, потому что он сопротивляется территориальным захватам армян?

Они не могут понять, даже когда вдалбливаешь "байрактарами", что на любую агрессию обязательно приходит ответ, а тюрки по всем качествам на голову сильнее армян, поэтому конкретно в войне с турками и азербайджанцами (вместе - тюрки), армяне обречены на катастрофу. Если мне кто-то возразит, что тюрки лучше воюют, но армяне умнее, я скажу - покажи где армяне показали себя умнее.

Сейчас, когда все позади, мы можем утверждать, что жизнь доказала - армяне проиграли войну с азербайджанцами не в 2020 году, а в 1989, когда начался миацум, или раньше. Если азербайджанцы готовили реванш и мы знали, что есть для этого силы, то с какими убывающими возможностями армяне мечтают о реванше над нами?

Ида не искренна, потому что начав предложение о бегстве армян из Кавказа, она запнулась и решила тему не продолжать, чтобы не обосновать своими словами невозможность реванша. Как будто мы не знаем, что происходит, а Мартиросян открыла бы нам глаза на ежегодные цифры армянской демографии...

Это интервью мне оказалось интересным не столько разговорами Иды, сколько откровениями о себе Исмаила.

Скажу коротко о сайте esse.am. В нем были интервью с русскоязычными армянами. Разговор с Идой был заметен только благодаря ее пассажу с АЭС. Очень интересным был разговор с молодым военным экспертом Ван Амбарцумяном. Другие русскоязычные армяне в этом сайте оказались пустыми балаболами, гремящими бочками, надувателями пузырей которые лопались раньше, чем кончалось интервью. А падишах трепачей в том сайте был экс-депутат, обещавший Азербайджану разрушительную атаку 170-тысячного корпуса Стражей Исламской Революции - Армян Абовян. Восторг парочки Абовян плюс ведущий передачи - эксКВНщик остался в прошлом, нереализованным. Единственное что хочет теперь от нас Иран - это разрешения на строительные подряды в освобожденных от армян территориях.

Ида тоже "хороша", когда вместе с ведущим Арменом Григоряном (экс КВН-щик) пужала Азербайджан возрождением армянского духа, которые "вернутся, и вернут". Они эффектно, стоя, хлопнули ладошками. Со времени того хлопка ереванцы только отдавали и еще раз отдавали. Может, вследствие этой констатации esse.am ушел в молчаливое прошлое. Больше не обновляется.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]