Диаграмма отсутствия нашего значения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уважаемый канадец  Маис Абдуллаев разместил на своей странице иллюстрацию ВВП сильнейших экономик мира в этом году.  Показательные цифры, за которыми стоит политическая мощь (и слабость) стран, основанная не на количестве населения, природных ресурсах и прочих видимых факторах, а на грамотности граждан и исходящей из этого эффективности экономик.

С Китаем и США понятно, причем новым фактом для раздумий является то, что псевдосоциалистический и абсолютно тоталитарный Китай создал экономику, приближающуюся к США. А мы думали, что демократия в обществе обязательно рождает эффективность в экономике. Оказывается, там еще минимум десяток других факторов, которые тоже надо учитывать и неизвестно, какой главнее. Например, способность граждан работать много, потребляя мало.

Цифры экономики - пища для ума

В Европе тоже интересно. Германия, которую Россия продолжает побеждать в ВОВ, создала экономику, втрое сильнее российско, не имея нефти и газа. Хотя вроде должно быть наоборот, учитывая вывезенные из Германии в СССР заводы. Немцы  производят автомобили, на которых ездит весь мир. А что продает Франция? Есть автомобили, но значительно хуже и меньше чем у немцев. 

Кто-то видел американские товары в таком количестве, что их больше чем производит Китай?

Но финансовый продукт, прибыль банков мы видеть не можем, по этой причине в числе заметных стран на картинке - Швейцария, которая кроме сыров и ножичков как будто ничего не продает. но у нее ВВП 748 миллиардов USD (2020 г.)

Южнокавказских покорителей вселенной на диаграмме нет, даже вместе взятых. Это должно заставить задуматься тех в Азербайджане, Грузии и в месте сосредоточения интересов всего мира, где  политики вешают лапшу народам сообщая, что их края сосредотачивают интересы всего мира. На самом деле Южный Кавказ важен только России и не по экономической причине. Никому этот регион больше не нужен, не обольщайтесь пустыми речами иностранцев.

Здесь последние данные по ВВП Азербайджана, на 24-12-2021 19:25:45

$206 304 161 960

ВВП (Валовой Внутренний Продукт) в этом году
(по паритету покупательной способности)

$19 888
ВВП в этом году на душу населения (annual $20 564)