Путин хорош в должности диктатора XXI века

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Смотрел большую часть общения Путина с прессой. Впечатлен отличной физической и умственной формой 69-летнего мужчины. Даже если с ботоксом. Он - отличная пропаганда здорового образа жизни и хороших физических нагрузок. С его тяжелым ежедневным графиком и моральным прессом, и так неустанно долго, четко формулируя отвечать на самые различные вопросы? Молодец, феноменально.

Россия успешно создала себе нового и мощного врага

Для диктатора XXI века он отлично справляется. Держит удары, знает как ответить на самые каверзные, казалось бы, политические вопросы. Впрочем, каверзного ничего нет, вопросы от прозападных и западных журналистов многажды звучавшие. Учтем, что задать второй, опровергающий ответ президента вопрос у спрашивающего возможности нет. Зритель считает президента гением (как он ему а?). Быстро, с ходу проверить слова Путина невозможно, приходится принимать  сказанное им на веру. Психологически он возвышается над противниками в зале. Всем вдарил, над всеми легонько посмеялся...

Иногда  терял контроль над собой, когда приходилось отвечать на вопросы американо-западноевропейских журналистов. Ненависть прорывалась, заговарился как Скабеева. Явно уходил от реальности, когда говорил для Sky News, что Россия никому не угрожает (как быть тогда с агрессией на Украину, Грузию и вмешательство российской армии во внутренние дела Молдовы?). Все-таки, Путин не идеальный мужик, есть у него классовая ненависть к буржуям.

Использовал формат пресс-конференции в корыстных целях. Ксения Собчак (а ведь Песков мог не дать ей слово зная, что не про Дом-2 будет спрашивать), подробно рассказала об ужасах российских тюрем. Путин не смутился, перевел в шутку и стандартный ответ, не допускающий перехода в дискуссию:  "пытки в колониях — это проблема не только России, это общемировая проблема". Также президент заявил, что в ходе расследования пыток в системе ФСИН уже свыше десятка уволенных, возбуждено 17 уголовных дел. Что могла противопоставить Собчак? Ничего, и села.

Удивило пренебрежительное президента отношение к Ленину в стране, где есть (второе мое удивление) газета "Молодой ленинец". 

Удручила зацикленность Путина на украинской теме, из чего понимаю, что он сам в ней запутался и не видит выхода из им же созданного тупика. Путин боится украинской темы, она затягивает Россию. Выход из нее один - пятясь назад, но президент так не хочет.

Не звучала, во всяком случае в той части репортажа, который я смотрел - гарабахская тема, хотя армяне в зале были. Делаю из этого вывод: для российского читателя, интересы которых блюдут журналисты, эта тема закрыта, задолбала. Или спрашивающие знают, что однажды заявленная позиция Кремля по Гарабаху неизменна и укрепляется, поэтому спрашивать не имеет смысла.

Путин показывают  уважение к мусульманам, что явно  из его ответа о недопустимости печатного оскорбления Пророка. Не знаю, уважение вынужденное (на самом деле он так не думает), или отражает его высокие представления в истории и безальтернативности толерантности. 

Из другого: заметил хорошую представленность азербайджанцев в российском медиа, причем они не веселящие власть клоуны, а серъезные журналисты.

Не могу не констатировать красоту российских женщин, если туда командировали не по фейсконтролю.

Мои выводы: демократом Путин не был и никогда не будет. Гордится тем, что был шпионом-разведчиком, хотя в порядочном обществе об этом не говорят.  Для современного, с интернетом, диктатора вполне подходит.

Точно, что еще 10 лет никуда не денется, это прояснилось из его раздражения на вопрос о выборах 2024 года.

Будет репрессировать "иноагентов" и радикальных оппозиционеров, которых называет "сидельцами", и  которые есть во всех странах.

Он знает, что сторонников Путина - крепкого русского тверезового мужика,  в российском народе долго еще будет больше, чем противников, несмотря на разваливающиеся деревни и плохие дороги (об этих недостатках говорили спрашивающие Путина журналисты).