QR коды в РФ и законопроект о медиа в АР - надутые пузыри для тщеславия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Удивляет активная борьба российского общества с применением QR-кодов. Начиная от старушек на скамеечках и до политических партий - все воюют с намерениями власти проверять наличие QR для защиты от невакцинированных носителей смертельного вируса. Как будто у российского народа нет другой проблемы, и надо чем-то заняться - нашли национальную беду. Минин и Пожарский подняли нацию на войну с QR-кодами, придуманными для спасения этой же нации от коронавируса.

Неясные причины антипрививочничества и метод против

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин."Благодаря обратной связи замечания были услышаны. В понедельник на Совете Государственной думы обсудим вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта", — добавил он. По словам Володина, решение связано с результатом диалога нижней палаты парламента с правительством и учета мнений регионов и россиян.

Также удивляет активность азербайджанской медиа- и прочей общественности с желанием власти принять новый закон "О медиа". Специалисты и неспециалисты схлестнулись в жарких обсуждениях. В парламент приглашены директора и главные редактора всех государственных и прочих телеканалов и прочих СМИ, занимающихся распространением лжи и подхалимства, чтобы создать видимость общественной дискуссии и всенародного одобрения законопроекта. Демократический лагерь начинает свое обсуждение, мнение - законопроект репрессивный.

Жду, когда кто-то скажет: какая разница какой закон о СМИ в Азербайджане примет, если страна управляется не законами, а  распоряжениями? В Азербайджане применять физические насилие против осужденных запрещено законом, но их бьют и даже пытают - закон извергам не мешает. Также с законами о СМИ:  если бы они работали, первым следовало закрыть АзТВ, нарушающему все принятые законы о СМИ, свободе слова и распространения информации.

Подумав, понял причину активности против QR-кодов в РФ и законопроекта о медиа в АР: не имея возможности вести настоящую, законную политическую борьбу в своих странах, российское и азербайджанское общества надувают пузыри (QR-коды и законопроект) и стреляют в них, спуская пар, который непозволительно выпускать на выборах, поскольку настоящих выборов в Азербайджане и РФ  просто нет.