Против кого тренируются летчики в учениях "Анатолийский орел"? ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

в Турции идут  международные летно-тактические учения "Анатолийский орел - 2021" с участием Азербайджана, Катара, Пакистана, Турции  и НАТО, сообщает  Министерство национальной обороны Турции.  Флаги участников  вы можете видеть, среди них есть флаг НАТО.

На начальном этапе учений экипаж Военно-воздушных сил Азербайджана, проникнув в воздушное пространство условного противника, успешно выполнил задачи по уничтожению наземных целей.

Учения "Анатолийский орел - 2021" продлятся до 3 июля.

"Всеобъемлющий договор" с Турцией - что нас ждет?

Когда вместе тренируются армии двух или больше стран, это означает. что у этих государств есть общий гипотетический противников, против которого они отрабатывают совместные схемы.  

Интересно, кто он - общий враг Турции, Пакистана, Катара, Азербайджана и НАТО? 

Россия может быть? Но Азербайджан и Турция не враждуют с РФ. Пакистан - открытый враг Индии, с которой у Турции и Азербайджана обычные отношения. Точно не вражеские. Катар конфликтовал с соседними арабскими странами, но этот спор недавно отрегулирован. Катар близок к Турции, но это не обязывает катарцев воевать на стороне турок.

После победы Пашиняна Армения для нас не представляет военный интерес. Во всяком случае, Баку внимательно наблюдает за армянской армией с точностью до отдельной роты. В ближайшие 2 года они ничего опасного нам не создадут, а если и случится что, помощь Турции, Катара и Пакистана нам не нужна.

Турция одна легко расправилась с этническим воинствующим сепаратизмом, поэтому ей  партнеры для  войны против местных врагов не нужны. Но Турция недавно в Шуше подписала политическо-военных договор с Азербайджаном, в котором не указан общий враг. Уж точно, две армии договорились не против армянской - не те масштабы.  А народ Армении, подтвердив на выборах отказ от военного реванша, показал, что военное поражение в 2020 году было общенациональным заказом. 

Что получается - четыре страны и НАТО напрасно сотрясают воздух? У них нет общей стратегической цели?