Военная форма президента противоречит политике страны в Гарабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

И.Алиев с семьей праздник Новруз провели в Шуше, на горе Джыдыр-дюзю, где  Пашинян показательно танцевал, демонстрируя Алиеву свою власть в Гарабаге, Алиев зажег праздничный костер  на этой горе, что также носит сакральный смысл.

  

Президент произнес речь, которую внимательно слушали гарабахские армяне. Им надо знать, что заявляет их президент. Другого у  нет. Пашинян - предатель, Араик - вор-временщик. Уйдут русские и он исчезнет. 

Армяне в Армении также слушают Алиева, принимая его указания как руководство к действию. Это было видно в видеоролике о протесте родителей у дверей Минобороны Армении.

В шушинской речи Алиева не было новых положений, можно сказать, что он закрыл ушедший зороастрийский год,  отметив героизм народа и нашей армии.

В обществе обсуждают другое: почему Алиев и его семья приезжают в Гарабах  в военной форме? Дочь носит одежду с элементами армейской формы, сейчас в Азербайджане такая молодежная мода. Показывать себя якобы бывших спецназовцем считается привлекательным. Для молодой женщины следование молодежной моде - нормально.

Жена Алиева вся в военной форме  и объяснения этому нет. Тем более. что грубые ботинки и мешковидная одежда изящной женщине не к лицу.

Гарабаг узаконивается, пришельцы - вон

Она - не главнокомандующий, как ее супруг, который соответственно своей воинской должности может носить военную форму круглосуточно и весь год. Но И.Алиев в Баку, на приемах, даже в онлайн, появляется в цивильном костюме, а в Гарабах чета приезжает в военной форме. Почему?

Есть язык тела. Алиевы хотят сказать, что война в Гарабахе не завершена, и они не расстаются с формой для того, чтобы в случае возобновления военных действий не тратить время не переодевание? Но Алиев говорил, что войне конец, статуса Гарабаха не будет, Азербайджан занят мирным строительством. И это действительно так. Особенно со статусом, который не нужен, и живущие в Гарабахе его не заслужили.

Остается предложить соответствующему государственному советнику нашептать президенту о том, что его одежда в поездках по Гарабаху в нынешней политической ситуации неуместна, так как противоречит политике страны. Военная форма на президенте и вице-президенте может быть истолкована как призыв к началу новой войны, или продолжения прежней, но тогда надо об этом прямо сказать. А если говорится о мире, тогда уместен хорошо сшитый костюм, чтобы сидел ладно и не обошелся  казне запредельно дорого.