Водное шоу в воскресенье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечер  отдыха для азербайджанцев испортил Тарифный совет, сообщив  о двукратном   повышении стоимости воды и канализационной услуги. С 1 февраля 1 кубометр питьевой воды и привязанная  к этому канализационная услуга будут стоить 1 манат, или 60 центов США. Возможно, это меньше чем в соседних странах, подозреваю, что сегодня уже проправительственные экономисты это скажут, а печать выставит список цен во Франции, США и др, где много дороже. Но никого у нас такие объяснения не устраивают.  Вспомнят, что в этих странах зарплата в десять выше, а в Туркменистане, Иране и ОАЭ все в 10 раз дешевле чем у нас (мои предположения, точно не знаю). 

Независимые экономисты уже поделились в сетях написав, что несколько ранее повысилась цена за дизтопливо и 92-й бензин, сейчас вода, значит повысят стоимость газа и электричества. Что еще? Осталось теплоснабжение, на этом коммунальные услуги закончились. Дальше могут быть налоги и пр.

"Народный бензин" подорожает, - сигнализирует правительство

Тарифный совет не объяснил причину подорожания. А что они могли сказать, если по всей стране водопроводная система есть и работает, новые трубы в больших количествах не нужны, только на ремонт и замену. Ремонт у них часто осуществляется просто - деревянной пробкой, хорошо если поставят железную заплату. А вода течет  с гор бесплатно, у нас же не море кипятят как у арабов.

На что пойдет 100% подорожание? Мое предположение:  Азербайджан начал восстановление территорий, сел и городов в Гарабаге. Там не только домов, ни одной трубы не осталось, все украдено, выкорчевано, вынесено, продано в Иран и вывезено в Армении. Такая невероятная цивилизованность, нам ее не понять - мы варвары.

На этом видео показываю одно только село, освобожденное. Ролик Минобороны Село Мирлер Губадлинского района

На восстановление, лучше сказать строительство с ноля всей водопроводной системы в Гарабаге нужны невероятные средства. Это не те деньги, которые даст нефть. Собрать можно только с населения, подняв цены. 

Если водная госкомпания "Азерсу" так и объяснит, мало кто сможет возразить. Могут сказать, что нувориши-чиновники наворовали миллиарды, пусть делятся украденным, зачем отнимать у народа?
Экономисты напишут статьи о плохом менеджменте в ООО "Азерсу", которые не могут справиться с неучтенными потерями, боятся заставить министров платить за воду для бассейнов величиной с Каспийское море. Но у  нас  к мегаворам уважительное отношения. То, что взял уже свое, легче повысить цену на воду и пр. для всего населения. Поговорят и забудут,  а потом правительство вдруг сообщит о повышении, например, средней пенсии, и получится, что беднякам даже стало лучше жить.  Такие финты  у нас проворачивались, и сходило с рук.