Баласанян избил Тонояна, Тоноян пожаловался Пашиняну, Пашиняна оскорбил Мкртчян...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обычное дело: пауки дерутся в банке под названием "оккупированная территория". Сегодня у них там сплошь драки и оскорбления. Карабахский [...] генерал Баласанян зашел в штаб Тонояна и обвинив приятного во всех отношениях мальчика в поражениях, дал ему пощечину. Подчиненные Тонояна скрутили Баласаняна и выкинули его из штаба. Мальчик нажаловался Пашиняну, а Баласанян встретился с Кочаряном и они договорились свергать Прикола. Московский священник Рубен Мкртчян назвал Бороду ходячей катастрофой. 

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Оборону города Шуша поручили Оганяну, который в свое время сделал все возможное, чтобы армянская армия встретила 2020 год в советских портянках. Молодец Пашик, правильный выбор, указывающий на то, что наши армейцы перебили все более-менее годное армянское офицерство. Остались [...], хромой [...] Оганян, выпускник Бакинского военного училища. 

Падеж [...]

Пока они хлещут друг друга [...], азербайджанская армия вышла на дорогу Лачин-Шуша, физически заняла ее силами пехоты, - есть армянское видео которое комментировал военспец Стрелков. Это видео для нас радостное и горькое одновременно, что поделать, на войне так бывает, вернее только так и бывает потому, что победа невозможна без людских потерь. 

Радость от того, что гигантское кольцо окружения оккупационного корпуса армянской армии в Гарабахе замкнулось. Открытых автомобильных дорог, чтобы бежать в Армению и привезти оттуда технику и боеприпасы, - больше нет.  Кялбаджарский путь закрыли армяне после того, как наша армия заняла вершины горной гряды Муров, а новая Зангеланская дорога занята азербайджанской армией, по ней солдаты скейт гоняют.  

Горькая эта новость, потому что на обсуждаемом Стрелковым видео заснят эпизод артиллерийского поражения роты азербайджанских солдат, вышедших из леса на дорогу Лачин-Шуша. Наводку осуществлял армянский БПЛА - знать последнее важно, чтобы напомнить врунам, которые говорят, что у них в армии нет БПЛА, поэтому сдали Гарабах. В армянской армии есть БПЛА разных моделей, включая местного производства, они показаны на параде в Ереване. Другое дело, что эти аппараты слабые, для победоносной войны не годятся, а местные ударные варианты беспилотников это просто кустарные поделки уровня детского кружка авиамоделистов.  

Котел закрылся, в нем осталось около 80 иностранных и местных журналистов, которые хотят выйти в Армению и не могут. За них заступилась Международная журналисткая организация «Репортеры без границ»: заявляет о невозможности безопасного выхода из Гарабага. К кому обращаются? Помощник президента Хикмет Гаджиев уместно сказал, что Азербайджан дорогу Горис-Лачин не закрывал, это сделали армяне, которые считают себя властителями Гарабага. Если они там главные, пусть вывозят журналистов. Они в МИД Азербайджана аккредитацию не проходили, - это мое мнение. 

на фото из Гарабага крымские наемники, воюют за армян. Против них в Баку возбуждено уголовное дело

Еще немного на военную тему: в Армении много надежд на ухудшение погоды, скорые дожди и облачность, из-за чего азербайджанской армии будет трудно использовать традиционную и беспилотную авиацию. Но трудно будет и для армянской армии, и потом я надеюсь, что если кустарные поделки армян под дождем падают, намокнув, то азербайджанские заводские аппараты способны выдержать дождь. Хотя бы если не ливень. 

А мы скоро проверим очередной,армянский миф, на этот раз о том, что если у Азербайджана не будет авиации, то армяне раздавят азербайджанцев в войне "на раз - два". Я считаю, что армяне утрутся также как утерлись разоблачая свои же прежние лживые мифы.

Армяне надеются на реванш, есть у них на армянской территории неиспользованные еще в войне войсковые ресурсы, в пассажирских самолетах они привозят в Ереван боеприпасы, поэтому Мнацаканян сказал сегодня в парламенте, что мирного договора с Азербайджаном не будет на условиях Баку. Гарабах в составе Азербайджана не останется, - сказал он депутатам.

А президент Ильхам Алиев заявил сегодня в интервью, что в нынешней ситуации «нет смысла» садиться  за стол переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном для обсуждения вопросов урегулирования конфликта в Карабахе. 

Значит нам предстоит раздавить в войне оставшиеся резервы армян, чтобы Пашикян-Мнацаканян поумнели. Хорошо, будет сделано. Уже понятно, как и где. Ожидается крупная контратака армянской армии изнутри, то есть из карабахского котла, и снаружи из Армении на Карабах. Направления удара из Армения могут быть два: по дороге Горис-Лачин, и наверное, на Зангилан. Вероятно, будут бить изнутри и снаружи в одну точку. На границе с Зангезуром стоят  российские пограничники, которые охраняют освобожденную азербайджанской армией госграницу между двумя воюющими странами у реки Араз. Они расступятся и пропустят вперед, на Зангилан свежую армянскую армию. Как римская гвардия пропускала на арену гладиаторов.

Более чем уверен, что такое развитие просчитано и предусмотрено в азербайджанском Генштабе. В таких случаях направления вероятного удара заранее обеспечиваются защитой в виде пристрелянной ствольной и ракетной артиллерии. В 1993 году точно так вышла на открытое поле под удары азербайджанской артиллерии крупная армянская группировка, в районе Бейлагана. В ноябре 1993 года вооруженные силы Армении перешли в наступление по всей линии фронта. Однако на этот раз агрессоры встретили серьезное сопротивление азербайджанской армии, усиленной по инициативе Гейдара Алиева. В середине декабря Азербайджанская армия отбила танковую атаку противника в направлении Бейлагана и уничтожила 7 вражеских танков. Бойцы нашей армии, перейдя в контрнаступление, продвинулись на 30 километров. Все наступавшие, включая русских казаков, тогда полегли. 

Расступиться, чтобы пропустить в бой армян - это немногое, что сейчас может сделать для стратегического партнера-форпоста Владимир Путин. Это будет последний серьезный бой двух армий. Все факторы работают на пользу Азербайджана. Победим в матче-реванше - значит карабахской войне-2020 конец. Останутся армянские [...], они долго будет заниматься [...], партизанщиной, стрельбой по азербайджанским населенным пунктам. Это не проблема, таких стрелков наша армия скоро загонит в землю.

Наша следующая задача: разбить последние, заготовленные [...] резервы. В худшем случае война продлится на год, армяне потеряют еще несколько тысяч убитыми, но в конечном итоге Гарабах как всегда был так и останется азербайджанским

[Отредактировано модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел". Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]