Еще 7 сел освобождено. Города в Карабахе пусты. Время занавеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пока в Ереване гремят речами и собирают наемникам портки и сухой провиант на первые дни в Карабахе, власть из Ханкенди переехала в Армению. Вначале было интересно: Араик осерчал на бежавших из оставшейся под Арменией половины Карабаха половину своего административного аппарата, уволил их, обещав восстановить в должности если вернуться. Как будто этим несчастным есть куда возвращаться. Потом Араик сам перенес социальную службу аппарата  в Армению, близко к бежавшему туда местному населению.

До запрета покидать Нагорный Карабах оттуда выехало 90 тысяч, по данным армян. Позавчера Араик запрет снял, значит количество бежавших приближается к абсолютным 100 процентам. А сегодня, под угрозой появления азербайджанской армии в Лачине, Араик приказал закрыть Лачинскую дорогу (коридор). Что еще надо, чтобы назвать происходящее в НК развалом, потерей, поражением?

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

А еще в это  время азербайджанская армия освободила новых  7 населенных пунктов в Губадлинском, Зангеланском и Джабраилском районах Азербайджана. Этим расширяется освобожденная территория,  отодвигаются от врага тыловые части азербайджанской армии, освобождаются войска для переброски на направления главных ударов в этой войне.

Как ведется война,  сказал на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны АР Анар Эйвазов. "Подразделения врага, которые ведут асимметричную войну против нашей армии, уничтожаются ВС Азербайджана в глубине фронта,- сказал он. Продвигаясь вперед азербайджанская армия освобождает оккупированные земли. Военно-политическое руководство Армении, внушая ложные представления о наших целях, пытается вовлечь армянское общество в войну против азербайджанской армии. Вступающие в бой армянские военнослужащие уничтожаются нашими вооруженными силами, отступают, пропадают без вести и попадают в плен. Азербайджанские солдаты ведут борьбу с врагом, который скрывается в зданиях детских садов, школ, на других гражданских объектах", - заявил А.Эйвазов. 

Фактические основания каждого утверждения Эйвазова я могу подтвердить на конкретных примерах. А размещение военного штаба в степанакертском детском саду я подтверждал фотографией, в одном из моих постов. Смотрите это фото здесь

Война против детей и стариков ФОТОФАКТЫ

 

Отмечаете разницу в картинах происходящего на азербайджанской и армянской сторонах фронта? Армян Ереван "кормит" рапортами об уничтожении "турецкого спецназа", расстрела азербайджанской колонны, сирийцах. За 35 дней войны толстозадые армянские женералы не вернули под контроль армянской армии ни один  (!) населенных пункт из  ранее отданных законной азербайджанской власти. Распространяя ложь килограммами, арцруны не осмелились солгать, сказав о возвращении даже одной самой захудалой разрушенной деревни, тогда как количество освобожденных сел и деревень с азербайджанской стороны достигло 210. 

Зато у армян огромные успехи в убийстве мирных жителей далеких от фронта азербайджанских городов. Среди гражданского населения у Азербайджана погибших вдвое больше, чем на стороне армян. Оккупанты перешли на обстрел фосфорными снарядами, видел процедуру нейтрализации такого сейчас на ТВ. 

на фото армянская армия

Ни одна страна не поддерживает Армению в ее захватнической войне против Азербайджана. Надежда армян - Франция утерлась после того, как президент И.Алиев потребовал от Макарона подтверждения его лжи о наемниках или извинений. 

США - американцам выборы важнее каких-то армян на клочке земли меньше американского штата. 

Великобритания и Германия вообще в нашу сторону не смотрят.

В Италии объявились три неизвестных доселе городка, назвавшие Нагорный Карабах государством. Напоминает историю про Вануату и еще какой- то остров, которые признали Южную Осетию (или Абхазию?) страной, а потом, когда получили денег больше чем прежде, свое решение отменили.

Иран с первых дней войны занял резко проазербайджанскую позицию.

Грузия - молодец.  Держится между нейтральностью и проазербайджанской  стороной.  

Украина твердо  за нас и перенимает азербайджанский опыт войны, оружие.

Белоруссия продала Азербайджану "Полонез" (против российского "Искандера" и электронику сажающую армянские БПЛА).

ОДКБ блокирован политическими принципами тюркских государств.

ООН не принял ни одного проармянского решения, в силе остаются четыре резолюции СБ ООН о выводе армянских ВС из Карабаха.

Китай не знает где Карабах и с чем его едят.

Россия сдала Азербайджану Карабах и Армению и не намерена меняться, пока в Ереване командует соросенок.

Турция и Пакистан спрашивают Алиева - чем вам помочь? Готовы отправить армию, только обратись.

Надо продолжать?

После этого бодрый армянский читатель т рисует иллюстрацию некоего вертящегося в армянском коллективном сознании мирового процесса, в котором Азербайджан не может победить потому, что....

дальше много бессвязных словесных конструкций, чтобы в них разобраться надо быть армянином при Пашиняне. Иначе ни в жисть не поймешь.

Уважаю упертость, только когда она оторвана от реалии, ведет к национальной катастрофе. Как случилось с гитлеровской Германией и  произошло с армянами в Османской Турции. Немцам и армянам тоже тогда добрые люди, вот как я сейчас, предлагали остановиться, присесть и подумать. А они закидывали благородных советчиков, которые как я сейчас, своими  нелепыми словесными конструкциями о всемирной солидарности.