Наемники ничто против армии. "Вагнер" останется в Шуше в трупном виде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С армянской стороны много уверений о скором переломе в войне. Читатель блога дает срок - 2-3 недели. Тоноян обещал перелом в ту же секунду как Азербайджан начнет войну, клялся что сразу же армянская армия переведет боевые действия на неоккупированные армянами прежде азербайджанские территории. Пашинян уверял, что сразу признает "НКР". Тоноян и Пашинян лажанулись, осталось подождать максимум 3 недели и сказать кто был неправ.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Что дает армянским комментаторам надежду? На свои свежие силы они не надеются, я так думаю потому, что давки перед ереванскими военкоматами не наблюдается, из оставшейся в оккупации карабахской зоны бежит местная элита, а против бегства черни Араик с сегодняшнего дня закрыл Лачинский коридор. Ранее этот единственный путь в Армении закрыла азербайджанская армия,  подойдя к дороге на расстояние прицельного артиллерийского выстрела. Сегодня также пришло сообщение о ликвидации азербайджанской армией телекоммуникационной сети в Карабахе. Теперь в Армению можно звонить только радиотелефонами, спутниковой мобильной связью  и через кабель, если он под землей и не перебит. 

Армения ведет гибридную войну. Карабах превращается в концлагерь

Армения уходит в гибридную войну ВИДЕО

Вместо жителей туда перебрасывают из Еревана иностранных наемников. Любых, лишь бы стрелял. На это у армян теперь надежда.

Впервые пришла информации о появлении в городе Шуша около 300 российских наемников из ЧВК "Вагнер". У меня в связи с этим вопрос к специалистам: есть ли  от этого ЧВК, вообще от наемников опасность для азербайджанской армии?

"Вагнер" и прочие военные преступники воюют легким стрелковым оружием (до пулеметов), могут пользоваться противотанковыми ракетницами и наплечным  зенитным оружием.

Это максимум, который  они могут выставить против регулярной азербайджанской армии с нескончаемым, в разумных  пределах, численным и техническим резервом.  Против "Вагнера" в Шуше Азербайджан поставит артиллерийское, минометное, ракетное и БПЛА оружие. В ход пошли глубинные бомбы производства оборонной промышленности Азербайджана, разрывающиеся в глубоких подвалах. Бетон для них  не преграда. Против этой мощи три сотни, а скорее - три десятка усталых мужчин среднего возраста что могут сделать?

 На популярном сейчас в Азербайджане фото один из тысяч наших героев - солдат Вюсал Шахкеримов из села Гусарчай Хачмазского района. Он не наемник, призван в воюющую армию и ведет войну с захватчиками родной земли. Что сделает алкашня с банданами на тупых головах против 100 тысяч Вюсало Шахкеримовых? Против 50 тысяч записавшихся в резерв добровольцев и еще миллиона азербайджанских мужчин, которых страна может призвать на войну в любой момент?

В войнах армия наемников в плен не берет, их расстреливают на месте. Если правда, что русские (в основном) мужчины из "Вагнера" находятся в Шуше, то я скажу - домой к семьям они не вернутся.

Эти преступники не встретятся с азербайджанским солдатом лицом к лицу, могут даже не увидеть наших ребят в автоматный прицел. Азербайджанская армия в XXI веке, ведет войну с варварами, ничем принципиально не отличающимися от тех кто держал в руках пики и стрелы. Прежде, чем армия Азербайджана войдет в Шушу, там не останется ни одной живой души, кроме выживших между руинами городских животных.  Преступников в норах будут выжигать огнеметами. 

Карабахская война первая, в которой "Вагнер" выставили перед регулярной, обученной и вооруженной по последнему слову армии. Здесь не Сирия, русских наемников привезли воевать  не с арабскими бандитами на "Тойота"-тачанках, использующих самодельные бомбы из газовых баллонов.  По данным прессы, азербайджанская армия перешла на использование другого, неизвестного ранее типа БПЛА, специально сделанных для уничтожения оборонительных укреплений.  

Неважно как они себя называют: "Вагнер", "Моцарт" или "Сальери". Обратно через Ереван уходить им не позволят карабахские преступники, которые привезли русских в Шушу. Пусть прорываются в Ереван с боями. Оттуда у них будет шанс вернуться к семьям. Без денег, но хоть живыми. Другого выхода из азербайджанского города у "Вагнера" нет.