15-е сутки голодовки Тофика Ягублу угрожают власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанский  демократический оппозиционный политик Тофик Ягублу сегодня 15-й день голодает против лживого обвинения и осуждения его в уличном хулиганстве. Суд назначил наказание 4 года 3 месяца. Ягублу провел в заключении несколько лет прежде, также за политику,  известен как политический узник. Вышел и продолжал борьбу за лучший Азербайджан. Фальсификация против него нового дела, в отместку,  с подставными свидетелями ,обязательно привела бы к новому противостоянию власти с Тофиком Ягублу, что и случилось.

подробно о нем лучше читать в этом материале КУ

Он из следственного изолятора переведен в частную клинику, где продолжает отказываться от пищи и внутривенных вливаний. Врач предупреждает о приближающейся коме. Ягублу намерен перейти в сухую голодовку и сказал дочери, она тоже была политзаключенным, что может умереть в скорое время, и умрет свободным человеком.

Власть идет по пути, конец которого известен по событиям в Белоруссии, Украине, Грузии, Армении. Это универсальный путь, другого нет, разница только в сроках. Непонятно, почему власть своими действиями приближает кризис.

Чего добились наши руководители с судебным произволом против Тофика? Сделали его народным героем. В бакинском метрополитене, на улицах проводятся протестные акции, флешмобы в защиту голодающего политика.  Водители автомобилей прикрепляют плакаты за Тофика Ягублу к капотам машин, молодежь выходит на улицы в майках с изображением популярного политика. Это - победа отдельно взятого политического деятеля и проигрыш власти.

Удивляет, как представители власти, которые проучились в школах  и университетах, не знают простых истин о неизбежности смены общественно-экономических формаций, о накоплении пассионарности в массах и взрывных революциях, которых  не удалось избежать ни одному монарху. 

Нас ведут к хаосу, и делает это не Тофик Ягублу, не оппозиция, а те конкретные личности во власти, которые оказывается многого не понимают. Есть выход - назначит срочно апеляционное рассмотрение жалобы политика и освободить его как невиновного. А провальный судебный процесс первой инстанции можно потом списать на какую нибудь колонну, не знаю как ее там пронумеруют.

Если Тофик умрет, из под этого виновники его смерти не вылезут