Али Гасанов служил двум другим странам?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мало Али Гасанову было обвинения в том, что он работал на пятую колонну, то есть тайно проводил интересы России в Азербайджане, так еще в Турции местная газета опубликовала статью о тесных связях Гасанова с FETO - то есть главой тайной религиозно-политической организации Аббуллаха Гюлена. FETO в Турции официально считается террористической, они пытались совершить военный  госпереворот немного лет назад, а Гасанов, по версии газеты, работал на FETO.

Подробнее про статью здесь  https://ru.oxu.az/society/421448

https://www.turkiyegazetesi.com.tr/yazarlar/cem-kucuk/615305.aspx

Как в сталинские годы  когда НКВД на одного арестованного вешал обвинения в шпионаже сразу на несколько капиталистических стран.

FETO плюс Россия - это уже смешно. Подождем, когда ему пришьют связи с японским империализмом.

Но есть факты.  Сын Али Гасанова был назначен президентом телекомпании в Баку, которая как утверждает турецкий источник, создан и финансировался на средства организации Гюлена. После того, как А.Гасанова президент сместил  с должности главы общественно-идеологического отдела в Администрации президента, автоматом выгнали из Хазар-ТВ сына Шамхала. 

Возникает вопрос: Али Гасанов сейчас лечится в Турции. Если он связан с главным турецким террористом, которого ненавидит Эрдоган, почему Гасанов не задержан? 

Что будет с ним дальше после таких сногсшибательных сообщений? Теперь, когда он двойной агент, оставить Гасанова на должности завкафедрой Института политологии (госуправления) более чем странно. Пока опровержение публикации в Türkiye Gazetesi не отправлено.

В этой истории с 5-й колонной много нестыковок. Два ведущих фигуранта этой "тайной организации" на свободе. Мехтиев в Баку, Гасанов в Турции. Как такое может быть, если в Азербайджане за драку на улице на 4 года и 3 месяца осужден политик, доказывающий на видео, что он не нападал? Всего какая-то сомнительная драка. А тут два высших госчиновника разрушают страну, и ничего?

С другой стороны, сегодняшняя новость о запрете российскому самолету-разведчику пролететь по небу Азербайджана укладывается в версию о нейтрализации пророссийской Пятой колонны. Но Минобороны, официальные круги про этот запрет молчат. А также отказ азербайджанских военных от участия в российских учениях Кавказ-2020. Об этом читайте здесь

Ищем политическое значение отказа АР от учений вместе с РФ

За лохов нас держат. А чтобы народ увлекся другой темой подкинули бредятину о русскоязычных школах в Азербайджане, и народ как глупая рыбка, клюнул на этот крючок и не хочет с него слезть.