Причина в том, что Элман Пашаев взялся за проигрышный судебный процесс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В блоге вижу армянские спекуляции на тему будущности российского адвоката Элмана Пашаева.  Мои оппоненты думают, что если Пашаев родом из Азербайджана, то все азербайджанцы ночами не спят и за него молятся. Это не так. Я о Пашаеве впервые узнал после автоаварии Ефремова, а потом долго думал, что может он из дагестанских, там имена и фамилии часто такие же как у азербайджанцев. 

Если Пашаев умыкнул квартиру у кого-то и сделал это незаконно, то пусть несет ответственность по законам РФ. Это однозначно, по этому поводу для меня тема закрыта. В таком случае он такой же уголовник как московский папаша Хачатурян, который насиловал своих дочерей и они его зарезали. 

Совсем другое дело в истории с актером Ефремовым. Алкаш и наркоман убил человека, вышел из машины и признался, что убил, обещал оплатить расходы и проч. семье Захарова. Все это сказано на видео. То есть имеется 100% факт непредумышленного убийства отягощенного спиртом и наркотой. При таких вводных выполнить желание заказчика- Ефремова о победе в суде, да еще чтобы не отсидеть большой  срок в колонии - такой заказ адвокат может выполнить только прибегнув к невероятным финтам, что и делал Пашаев. Делал с согласия и после совещаний с Ефремовым, пусть по этому поводу актер с себя ответственность не снимает. Без одобрения Ефремова адвокат вести линию защиты не будет.

Пашаев в суде проиграл потому, что вводные были целиком на стороне обвинения. Теперь Элману говорят, что он бездарен, увел процесс в другую и вредную Ефремову сторону. После того, как известен итог, легко всем что-то утверждать. А что они молчали с советами в начале процесса, когда Пашаев показал свою линию защиты?

Я не юрист, тем не менее уверен, что по ефремовскому делу Пашаеву ничего не грозит. Могут быть претензии Коллегии адвокатов по поводу вброса Пашаевым информации в прессу. То же делал Добровинский. Но отнять адвокатскую лицензию за это не могут.

Пару слов о Ефремове. Актер он так себе, не чета отцу.  Его наркомания и алкоголизм подводят под ним черту - он не актер, а разрушившаяся личность, тяжело больной, нуждается в жестком принудительном решении. Если бы не было аварии с убийством Захарова,  была бы другая, может и похуже этой.

Ефремов и его близкие должны понять, что колония на 8 лет, желательно с выходом по УДО для Ефремова лучший бесплатный наркологический стационар, если конечно он там не найдет канал поставок ему этой гадости и не продолжит свои дурные привычки. Тогда на нем надо ставить окончательный крест.

фото РБК

А Пашаев...  Не ясно что там с захватом квартир - фейк, или недосказанная половинчатая информация. Если был захват в 1997 году, то почему Пашаев не арестован и даже вел дело актера?

Однозначно, что Пашаев сделал себе отличную рекламу, стал известным и будет получать хорошие заказы на защиту в судебных процессах. Легко быть победителем  Добровинскому, он получил на руки выигрышное дело, надо было только держаться одной линии по поводу самопризнания Ефремова, и все,   дело в  шляпе.  А пытался бы он обелить Ефремова. Смог бы? Никогда.

Пашаев в целом молодец, боролся, взялся за проигрышный процесс. Если были ошибки, то они есть у всех, и легко находить их сейчас, когда все кончилось.