Озеро - не жилец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Есть такой слово; "не жилец". То есть можно желать ему здравие, но все говорит о том, что жить не будет. 

Также про озеро в Баку, у отеля "Lake". В июне этого года владелец территории, а он, говорят, владеет названным отелем, решил засыпать озеро землей, чтобы получился сухой участок, и  построить на нем прибыльную жилую многоэтажку.  Возмутились живущие рядом люди, так как озеро хоть и маленькое, но красивое, лучше назвать его прудом. На нам даже плавают утки и растет камыш. Уголок природы в густонаселенном Ясамальском районе Баку, рядом с жилыми домами "Три короны".

Фото снимал я, стоя за металлическим забором. Там еще появилась будка охранника, спросил мужчину - говорит, что не знает что охраняет и что здесь будет. Это все что осталось от озера, на переднем плане осушенный участок

 Строительной техники и строительного мусора не было, также как и красивого места для отдыха бакинцев. 

В исполнительной власти Ясамальского района помощник главы  сказал мне, что вопросами этой территории занимаются в исполнительной власти Баку. Советовал задать вопросы столичным начальникам. На каком основании часть территории Ясамальского района передана под ответственность ИВ Баку и кто владеет этим озером? На эти вопросы он не ответил.

Из четырех телефонов ИВ Баку ни один не отвечает.  В Общем Отделе исполнительной власти мои вопросы  выслушаны работником, нам предложено ждать телефонного звонка с объяснениями.  Нашей целью остается знать: что и когда будет построено в районе последнего городского озера в Ясамальском районе Баку?  Почему не выполняется обещание о создании там места отдыха для удовольствия горожан? Прошла неделя - ответов нет

Зная нравы городской администрации по многим аналогичным событиям в Баку, можно с уверенностью сказать, что озеро обречено, оно будет засыпано для строительства прибыльной многоэтажки. 

Жаль, ведь есть в Баку другие примеры. Большое озеро "Боюк Шор", которое лучше было назвать местом слива отходов нефтепромышленности, облагородили, осушили и теперь вокруг красивое зеленое пространство для отдыха и спорта. 

С нуля создан искусственный водоем среди жилых зданий рядом с бакинским зоопарком. 

фото day.az

А озеро у "Трех корон" - не жилец.  На это место положил глаз ну очень крупный человек.