До чего же они ограниченные...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Слухи подтвердились: вышедший сегодня на свободу после 15-суточного наказания за свадьбу в условиях карантинного запрета, зять Рамиза Мехтиева сказал, что в беде семьи бывшего главы Администрации президента Мехтиева виновата певица Айсель Теймурзаде. Она, - сказал зять - тайно сняла на видео свадьбу внучки Мехтиева и передала запись оппозиционным сайтам.

Айсель - жена директора филармонии, они были приглашены на свадьбу и оба оштрафованы. У них трое детей. А.Теймурзаде выступала на конкурсе Евровидение-09, взяла там третье место в паре с певцом Арашем. Очень красивый был у них номер.

Мне думалось, что все-таки тайная видеозапись на той свадьбе была устроена спецслужбами - например, могли снимать официанты, или заранее укрепили там потайные видеокамеры. Айсель не имеет ничего общего с политикой, разве только она могла снять чтобы похвастать в Инстаграмме тем, что их туда пригласили. А люди взял из Инста, и применили в политике. Такое более вероятно.

Но меня удивляет ограниченность зятя Мехтиева. Его зовут Ильхам Алиев, он бывший депутат и бездарный бизнесмен. Зять думает, что вся вина на Айсель? Человек не понимает, что видео, снятое певицой умно использовано для раскрутки операции по смещению клана Мехтиева от власти. Не было бы той свадьбы в Новханы, нашелся бы другой предлог. Разве зять не знает, что время нахчыванцев прошло, там наверху теперь другие люди?  Это легко понять, можно посмотреть, какие посты занимали новоназначенные в этом году высшие чиновники и окажется. что многие были на различных должностях в аппарате первой вице-президента Мехрибан Алиевой.

Клан Мехтиева оказался удивительно убогим. Это было замечено по музыкальным номерам, исполнявшимся на свадьбе внучки Мехтиева, по примитивным до зубной боли тостам, которые там произносились.  Бывший ректор Бакгосуниверситета говорил, что все вокруг никто в сравнении с Мехтиевым, а зять стоя с бокалом в руке рассуждал о том, как его племя и племя его свата, а также племя новых родственников обязаны всем, что у него есть  племени Мехтиева. 

Спасибо певице Айсель, а то бы мы про них не знали...

Е-мое, они нами руководили!

Вспомнилась одна из академических статей академика и президента Академии Наук Рамиза Мехтиева, написанная им во время руководства Администрацией президента. Суть той статьи в том, что дети руководящих деятелей Азербайджана изначально умны и талантливым и должны руководить страной после ухода отцов. Такие гены у нахчыванцев.  Тогда директор агентства "Туран" Мехман Алиев опубликовал ответную статью, привел раздолбайских  отпрысков, которые занимаются только гонкой в дорогих авто на улицах и шикованием в иноземных курортах, и спросил: почему тогда отпрыски такие тупые? В статье использовались другие выражения, я сейчас передаю вольное краткое содержание.

Действительно, раздолбаи не то, что должны быть выкинуты. их не надо было поднимать на вершины, чтобы потом думать как избавиться. Другой вопрос: лучше ли прежних новые? Пока в нашей политической жизни улучшения не видно.  Доказательством этому осуждение Тофика Ягублу - резонансное событие, ударившее по имиджу государства. Если те, кто сел в кресла Мехтиева и Гасанова идут по пути выкинутых, тогда зачем все это заваривалось?