МИД Азербайджана впервые назвал слова армянского министра "бредом"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До недавних  пор дипломаты Азербайджана при обсуждении высказываний противоположной стороны придерживались известного этикета. Это было свойственно кадровому дипломату, бывшему министру ИД Элмару Мамедъярову.  Не буду спорить с теми, кто скажет о его дипломатической некомпетентности  и коррупции, так как я веду речь только о риторике министра.

Мамедьяров ушел, пришел министр иностранных дел Джейхун Байрамов, далекий от дипломатической профессии специалист по менеджменту. Вчера его подчиненная, глава пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева сказала журналистам: "мнение армянского министра о связи предотвращения этнических конфликтов в зарубежных странах с проявлением политической воли в разрешении конфликта, - бред. Потому что Армения годами не могла продемонстрировать эту политическую волю».

"Бред" - это бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. Это слово используется в обиходе для того, чтобы назвать  противника умалишенным, его унизить. 

Зачем, если Мнацаканян умственно здоров и будучи здоровым - врет? Это хуже, чем речь больного, который себя не контролирует и значит, не виноват. А Мнацаканян нагло врет.  Его страна сознательно, умышленно, планомерно сохраняет конфликт в Карабахе, его углубляет и создает новые ситуации для затруднения решения проблемы. Последнее действие - вселение на азербайджанские земли двух семей из Ливана. Остальные не захотели, это тоже уедут как покидают Карабах постоянно армяне. Но умышленное углубление конфликта с армянской стороны - факт.  Слова Мнацаканяна - не бред, а целенаправленная политическая ложь официальной Армении

Пашинян намеренно срывает переговоры - в этом истинный смысл его слов

При Байрамове, значит, наш МИД перешел с одного уровня риторики на другой, низший. Зачем МИДу опускаться до уровня некоторых читателей сайтов, позволяющих читателям бесконечно троллить, если правильнее молчать, как часто делаю я, когда вижу пустую и надоевшую однообразием реплику?

Новому министру полезно знать, что от хлесткости, эффектности высказывания земля от оккупантов сама не освобождается. Лучше молчать и заниматься делом - всей стране и МИДу, чем требовать от Лейлы Абдуллаевой поиск не используемых ранее крепких выражений