Теперь иначе смотрю на фото статуи совсолдата в Трептов-парке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для того, чтобы не быть пожизненно болваном надо читать правду другой стороны. Много нам показывали сталинскую "правду", в армии смотреть советские фильмы нас водили строем, я однажды отказался и мне разрешили одному посидеть в тишине, в казарме. Это было лучше, чем смотреть то, что не хочется.

Строем весь советский народ поедал ложь про ВОВ, Не обязательно все - ложь, но когда много говорят о зверствах врага, и ни  слова про свои зверства, а только [...] о советском солдате, взявшим на руки немецкую девочку...

Война всё спишет (18+)

Теперь иначе смотрю на фото этой скульптуры. В Берлине не был, Представляю, что думали ГДР-вские немцы, знавшие о [...] немецких женщин и детей [...], обозревая эту скульптуру.  Зачем он взял на руки девочку?

В бою, в войне убивать врага - это понятно. Не убьешь - будешь убитым. А зачем безоружных людей, женщин и девочек [...]? 

В этом посте я писал о том, что современные российские фильмы о ВОВ врут, замалчивая героизм нерусских

Россию спасали Кравцов, его солдаты - украинец, грузин, эстонец. Кто будет спасать в следующей ВОВ?

Не задумывались почему ветераны ВОВ мало рассказывали об увиденном на той войне? Я не про болтунов, не слезающих с микрофонов, и скорее всего, таскавших ведра с водой для военных прачечных. Я говорю о действительных окопных солдат и офицеров. Я  застал этих людей и ни разу они не хвастались, вообще не рассказывали о войне. 

Обязательно сейчас скажут: Освенцим, Дахау...  Наших вешали. 

[...], под командованием красных офицеров - такого аналогичного у немцев не было.

Нет оправдания тому, о чем рассказал ветеран войны в представленном мной материале. Единственное что могу сказать: на действительной войне человек звереет. Каждый убитый  ведет человека к звериной сущности. Поэтому сегодня, с высоты наших представлений о гуманности осуждать тех людей не совсем правильно.  Можно осуждать офицеров, командование, разрешавшее и участвующее в массовых изуверствах, Но что мы хотим, если главным командиром был Зверь Зверей - Сталин? 

Читал, что американские солдаты тоже начали насильничать, но после того, как приказом командующего одного насильника расстреляли перед своим подразделением, такое не повторялось.  Понимаете, почему немецкие беженцы уходили на Запад, только не на Восток?

Поразительно, как восточные немцы уживались с советской армией в ГДР. Только штази могла их усмирить, а мы знаем о жестокости ГДР-вской тайной полиции. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]