Никто кроме армян про их древность и земли не знает. Почему?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Увлекаюсь западноевропейскими историческими телепрограммами. Много раз смотрел на этих каналах интересные документальные фильмы об истории Турции, Греции, Италии, России (конкретно царей Романовых), разумеется английская история, гражданская война в США, гладиаторы, Помпеи, иранский шах Пехлеви. При этом ни разу, даже в виде мультфильма, про армянскую историю передачи не было, про армян даже не упоминали рассказывая о других странах. Как это может быть, если они самые древние и влияли на все, создавали все?

Армяне не могут объяснить почему их нет в Библии

Пишет Раксана Мирзалиева в ФБ:  На канале Viasat Hostory периодически передают грандиозный сериал "История Христианства"/A History of Christianity
Британский документальный сериал, рассказывающий об истоках зарождения самой известной мировой религии и значении христианства для современного мира.
В фильме рассказывается об эволюции христианской веры, формировании основных догматов и причинах возникновения ее четырех основных форм: православия, восточного христианства, католицизма и протестантизма.
При создании сериала использовались уникальные исторические источники, древние священные реликвии, инсценировки важнейших библейских событий и авторитетные мнения ведущих историков Великобритании.
Так вот, ни в одном из эпизодов фильма, ни в какой в какой то серии, ни словом не обмолвлено не то что о "первохристианстве Армении, а вообще об армянской  церкви!
А была ли она? Если да, почему о ней не говорят?
В прошлые годы я писал здесь о том, что внимательно читал книгу польского автора о Библии и библейских святых книгах. Про армян, армянского государство ни слова! Как, ведь Библия это старейший и авторитетнейший исторический документ, описывает путешествия и миссионерство отцов-основателей христианства, а армяне говорят, что первое христианское государство у них. Тот, кто послал Библию людям это не слышал? У него интернет не работает, Википедия не открывается?
Сейчас мне возразят, что о грузинах там тоже не говорят, про азербайджанцев тоже. А мы не возражаем, мы понимаем, что были тогда в стороне от христианских великих событий, а сейчас не тычем всем своей историей, чтобы обосновать агрессию, оккупацию и разрушение чужих сел и городов, а потом их переименование и вселение туда иностранцев. Мы не лезем в дом другого. 
Мы знаем нашу историю, владеем фактами и документами, и не создаем из них проблему соседям.
А что армяне? Они считают, что миф об их древности и гигантских территориях дает им права на агрессию сегодня. В политических речах о Карабахе цитируются Сократ и Матенадаран. Почему тогда армянский  миф не подтверждается независимыми авторитетными историческими источниками?