Ковидиссидентство как тест на İQ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Америке живет бакинец Лев Кулгавин, работает в супермаркете. Мы с ним в Баку в одном вузе учились, он с братом-близнецом заканчивал, когда я поступил на первый курс. Хорошо их помню. Он меня - нет.

Читаю с интересом его посты в ФБ, на русском языке. В последнем посте он удивлялся американскому хаму-водителю, припарковавшему свое авто поперек белых указующих полос. Вот это фото

Кулгавин окончательно убил во мне сохранившийся с советских пор пиетет перед  американским народом. Ну, мы советские молодые люди думали, что американцы ужас какие законопослушные и правильные. 

Если бы это фото сняли в Баку, кто-то обязательно приписал бы: ну что хотите, это же Азербайджан.

Ан нет, дураки и хамы есть везде, вона, в Америке тоже. А мы думали... 

Со вчерашнего дня не буду удивляться огромному количеству азербайджанцев, которые не верят в коронавирус. Ну не верят и все.  Что-то острят по поводу пандемии, придумывают версии о вбросе лжи про коронавирус для того, чтобы...  тут много вариантов, один такой - вбросили, чтобы не допустить демонстрации протеста в Азербайджане, чтобы И.Алиев чувствовал себя безопаснее.

Ага, а то у нас до ковида одна демонстрация шла за другой, полиция только охраняла демонстрантов, а власть искала дырку куда бы спрятаться. Ну что за чушь...

Хошь дифференцируй, хошь не дифференцируй - все равно заболеют

Не буду удивляться нашим дуракам потому, что вчера в Париже и Лондоне прошли крупные демонстрации ковидиссидентов, протестующих против медицинских масок, социальных дистанций и других пандемийных мер. Идиоты в обществе могут быть, предположим один на 10 нормальных, но когда десятки тысяч (если не больше) французов и англичан демонстративно собираются в кучу без масок, чтобы сказать что защищаться от вируса им не хочется, такое мне непонятно.

Обычно я ищу свою логику и оправдания действиям тех, которые мне не нравятся. А в этом случае найти не могу кроме того, что они от рождения глупы, а образование и диплом ума, как известно, не прибавляют.

Если бы мог, поставил бы во всем мире, и обязательно в Азербайджане такое правило: те кто не верят в нужность пандемических запретов, хотят ходить без масок и в обнимку со всеми, пусть подпишут обязательство лечиться за свой счет и не обращаться к государству за помощью. И так же пусть решают проблему здоровья своих близких, которых они заразят посредством собственной глупости.  После этого пусть целуются с больными и прямо шагают на кладбище, чтобы не портить жизнь нормальным людям.

На кладбище много тех, кто считал себя умным и ничему не верил. Поэтому не одевал ремень безопасности в автомобиле, прыгал в воду несмотря на предупреждение о торчащих в воде арматурах, и отказался носить медмаску.