Что хочет условный Сорос от белорусов?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане, читая сообщения о бастующих белорусских предприятиях, форумщик позавидовал и удивился: Лукашенко сохранил советские предприятия, заводы работали. А у нас один Бакинский завод кондиционеров не уберегли.

Да, Лукашенко колхозы и заводы сохранил. Давайте пойдем до конца и посмотрим что еще там осталось советского:

КГБ, именно с таким названием, и милиция (в полицию не стал переименовывать).

Происходящее в Белоруссии внимательно изучается всеми диктаторами

Соответственно, на государственном уровне сохранились издевательства, пытки, избиения задержанных в местах содержания. Об этом рассказали около двух сотен выпущенных вчера на свободу задержанных участников манифестаций против фальсифицированных выборов.

За хранение и распространение этой листовки белорусы могут получить срок. 

Белорусские события полны интересных моментов, о многом говорящих. В трудную минуту Лука не постеснялся, гордость не помешала обращаться за помощью к Путину. Значит, совсем ему плохо, а уходить не хочет, и на своих силовиков уже не надеется после того, как они стали выбрасывать милицейскую форму в мусор.

Читал Дневник белорусского участника революции. Подробно описывает ежедневные события в стране, в течение пяти дней. Там есть такое: на третий день "народ выучил армянские методички (да, именно армянские). И на четвертый  день стал выходить днём, женщины  с цветами. Поскольку выходили в белом, московские пропагандисты  резко стали называть революцию "белой".

https://ednews.net/ru/news/politics/437105-xronoloqiya-belorusskoy-revolyucii

Армянские методички в руках белорусов доказывают, что все происходящее руководится  из Запада, условным "Соросом ". В этом Скабеева и пр. оказались правы. Тогда я спрашиваю: кто дал поле деятельности для условного Сороса, как не Лукашенко, который довел народ до кипения и каждые выборы фальсифицирует результаты? 

А что хочет усовный Сорос? Много говорят о нем плохого, но не уточняют, что Сорос ведь хочет помочь установлении демократии. выборности любого руководителя, бескоррупционную среду,  качественное образование, технологии. Хочет поднять мир на высокий цивилизационный уровень. Он не виноват, что в результате соросовских руководителей к власти приходит Пашинян, который два слова внятно сказать не может и одобряет военные преступления своих предшественников. Сорос не виноват в том, что ему противостоит путинская Россия и вся вата на местах, которые концлагерь масштабом всей страны предпочитают выборности власти. Иногда вата побеждает и тогда получается как в Сирии, Ираке, Ливии. А в Грузии Соросу удалось, и что плохого?