Миллион помощи Ливану обернутся вредом против Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанцы с неприязнью узнали о том, что наша страна  выделила помощь Ливану на сумму 1 млн долларов.  Миллион  выделен из резервного фонда госбюджета на 2020 год. В то время как в качестве помощи безработным из-за пандемии в Азербайджане платят всего 190 манат на человека, причем если один член семьи работает, тогда семье помощь не полагается, зачем мы отправляем миллион ливанцам?

О том как трудности меняют мир к лучшему

Ливан и Азербайджан ничего не связывает кроме общих фраз о сотрудничестве и пр. Есть другое - Ливан страна где вторая по численности группа населения - армяне. В Ливане силен "Дашнакцутюн", эта партия вся нацелена на тюркофобию. Из Ливана в Карабах приезжали всемирно известные и безвестные террористы. В случае новой войны из Ливана опять в Азербайджан прилетят преступные группы. Зачем Азербайджан помогает этой стране, от которой мы получали одни проблемы?

Вообще помощь Азербайджана другим странам вызывает у народа вопросы. До сих пор народ с злыми нотками вспоминает решение госнефтяной компании Азербайджана СОКАР бесплатно снабжать газом все религиозные храмы в Грузии. Все - означает также армянские церкви в этой стране. При этом через Грузию в Армению по сухопутной дороге доставляются военные грузы. Не помощь, а самобичевание.

На ликвидацию последствий обстрела армянскими ВС гражданских сел в Товузском районе правительство выделило всего 1 млн манат. На эту сумму можно построить два хороших двухэтажных дачных дома с бассейнами и красивым убранством - говорю для того, чтобы поняли значение этой суммы. 1,7 млн манат равны 1 млн долларов. То есть в Ливан мы отправили не очень крупную сумму, но дело не в количестве, а в политическом значении. Какого черта?

Политики говорят, что так поступают, чтобы нейтрализовать враждебность Ливана против Азербайджана. А я не верю, что там где правит "Дашнакцутюн" (см фото) можно нашими деньгами ослабить мерзопакостность этой псевдосоциалистической террорструктуры. Хорошим авиаударом с силой взрыва от груза селитры в порту Ливана - да, так нейтрализовать можно. Другого способа нет.

Армяне возьмут наш миллион, купят на него у русских оружие и отправят его в Карабах, как делали во время спитанского землетрясения