Поздравляю REAL с съездом. Надеюсь, что все врут

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в онлайн режиме проведен учредительный съезд новой азербайджанской партии  REAL. Эти люди в политике не новые, председатель Илгар Мамедов известный  в стране и за пределами политик и бывший политический узник. Один реаловец Илкин Гадирли попал в азербайджанский парламент.  Не пишу "избран", и не правильно использовать это слово к любому депутату Милли Меджлиса. Все знают почему...

РЕАЛ и Фронт должны разобраться между собой

Для меня появление новой политической партии, заявляющей о своем намерении бороться против тоталитаризма, неомонархии, за демократию, рыночную экономику и т.д. - однозначно хорошо. Пусть таких партий будет много и пусть они будут разными, чтобы было из кого выбирать. Общая цель у этих партий одна, я ее назвал, а пути достижения разные. У кого-то путь окажется эффективным, мы все будем рады их победе, если став властью они не изменят заявленным принципам.

Общался с коллегами, которым верю и знаю их давно, а они внутреннюю политику знают лучше меня, интересуются, следят.  Был разочарован, услышав  про REAL и лидера - И.Мамедова такое, что у нас давно говорят про Эйнуллу Фатуллаева.  Надеюсь, это слова ревнивых экс-соратников, которые передергивают, добавляют, слышат звон да не знают где он. Хочу думать, что не все правда что говорят, даже если некоторые концы в сказанном сходятся.

Подождем, что будет после учредительного съезда. Не всяк тот оппозиционер, который в тюрьме. Можно бороться за демократию, не выходя за  красные флажки, так как на свободе можно сделать больше чем в тюремной камере. Поэтому не принимаю примитивную мысль о том, что единственной оппозиционной партией у нас является Народный Фронт у которого больше других тюремных сидельцев. 

Политическая жизнь покажет, такое не скроешь, это же не отношения мужа с женой, которые за пределами спальни никто видеть не может. Достаточно, чтобы И.Мамедов  в эфире АзТВ сказанул, и все станет ясно, от сказанного не отвертеться.