Война боевая и война пандемическая: в выходные не отдыхаем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армии в воскресенье не отдыхают. В субботу тоже. Вчера еще пошли неподтвержденные информации о бое на границе с Арменией, анонимный источник написал о подбитом армянском БТР или БМП, больших потерях с вражеской стороны. Минобороны Азербайджана молчало. Сегодня пресс-служба МО сообщила об артиллерийском бое,  с нашей стороны погибло 2, ранено 5 военнослужащих. 

В армянской прессе читал странный коммент пресс-службы МО Армении, причем странность они сами подтверждают сообщая о том, что азербайджанские солдаты пытались в автомобиле УАЗ прорвать оборону армянской армии, оставили автомобиль и отступили, потом под артиллерийской защитой снова пошли в наступление и понеся потери отступили.  Сообщение из уст женщины, сотрудницы МО Армении и поэтому ей простительно не знать, что в брезентовом УАЗе в атаку не ходят. Поэтому дальше сказанное ею ценности не имеет. 

фото из Туран, снято не в месте описываемых событий

Видел паническую переписку армян в чате, одна на русском языке пишет о 30 армянских погибших, но и эта инфа недостоверна так как в чате чего только не пишут.

Телефонные звонки в Товузский район Азербайджана, который граничит с Арменией и где все это происходит успокоили - села на месте, население не бежало. Была попытка армянской армии захватить пост - сообщили по телефону звонившему, который поделился об этом в сети. 

Несомненный факт, что оружие говорит потому, что дипломаты выговорились и происходящее должно было произойти. Может,  этот бой затихнет, но война будет, она идет с разной интенсивностью. Агрессор хочет умирать от азербайджанского оружия и он это получает.

Вторая новость: говорят о продлении карантина еще на 60 суток. 20-го кончается нынешний 2-недельный карантин. Народ обсуждает эту версию, а официального заявления нет, с недовольством. Народ хочет свободы, морские просторы и гулянье под луной. А я удивляюсь народу - они не знают, что у нас количество суточных заражений не опускается ниже 500? Сегодня было 520.  486 больныз вылечились

Задыхающуюся из-за поражения легких ковидную молодую женщину Скорая помощь не госпитализировала так как в больницах нет мест, - сообщила очевидица в ФБ, в  Баку. 

Прекратят жесткий карантин, народ рванет на пляжи, бульвары и в районы жарить шашлыки. Куда страна денет тогда по 2 тысячи новых зараженных за сутки? Нам морской песок важнее чем жизнь тысяч людей? Одни переносят коноравирус легко, такие есть среди моих знакомых, а другие задыхаются на 3-5 день болезни и умирают без ИВЛ, а сейчас даже таких Скорая не забирает. Народ это знает и требует-просит-скулит чтобы их выпустили, Куда? Рвать из пустого желудка в унитаз оставшись одним в самоизоляции, в страхе заснуть чтобы не задохнуться ночью? Говорю о конкретном примере, так один лечился дома молодой мужчина.

Считаю, что если надо пусть держат карантин еще 60 дней. А другого способа нет. Почему в других странах снимают ограничения, когда у них десятки в сутки умирают? Не знаю, не понимаю. В Иране за сутки умерло 194 человека и теперь там думают о возвращении карантина.  Если такая картина ждет нас, а мы не здоровее иранцев, тогда снимать карантин нельзя.