Креативность в Балаханы во время всеобщей пандемии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Молодцы, связанные с туризмом госведомства в Азербайджане не зациклились на пандемию, а готовятся к лучшей жизни, которая была и должна вернуться, а с ней и туристы. В советские годы замазученный, замусоренный, закуренный и беднейший апшеронский поселок, известный тем что рядом располагалась гигантская бакинская мусорная свалка, превратили в туристический центр. Сделали это тихо, без оповещений, и вдруг сегодня проведено открытие обновленного поселка. Смотрите фотографии.

Сейчас это называется "креативность" - умные люди думают и находят как из дерьма сделать конфетку.  Я нашел фото советских времен - таким Балаханы был раньше.

А вот что на этом месте создали в этом году. На 8-м снимке нового поселка показан Овдан - в таких строениях люди брали подземную воду - спускались по каменной лестнице вниз к подземному колодцу и черпали оттуда. Овданы, не действующие, сохранились в Баку и во всех поселках Апшерона.  Дальше можно видеть  развалин общественной бани и  фотографию цеха по изготовлению ковров.