Песков не смог дезавуировать желание Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конечно, не гражданам России в статье В.Путина самым интересным местом является его неожиданный пассаж о территориальных подарках России другим странам. Разумеется, для Путина история его страны и размер территории начинаются с момента самого большого размера этой самой территории.

Не может так говорить полковник КГБ. Но сказал. Почему?

Вспоминать не столь далекую историю времен независимого и сильного Казанского ханства,  четырехвекового владычества в России "татаро-монголов" Путин, как и многие русские, не хотят.  Потому, что если быть корректным в исторических сентенциях, тогда многое для России станет невыгодным. Дербент был северной провинцией (ханством) Персидской империи, в которой местными владыками были исключительно азербайджанские ханы. Это же касается Ираванского ханства.  Крым принадлежал тоже тюркам-крымчакам (половцы) , подчинявшимся Османской Турции. Калининград, вся территория за Уралом Россией не были и быть не могли. Но Путин ретроспективно удалился на удобное его идеологии расстояние и тогда, конечно, если начинать обзор с российской империи то Польша и Финляндия могут выглядеть подарками. Аляска же никак не презент, так как продана, и деньги получены.

Сколько? А столько сколько эта земля стоила на земельном рынке того времени.

Попытка Пескова дезавуировать выпад Путина оказалась пустой. Частая ссылка Пескова а огрехи Конституции России, которую якобы имел в виду Путин,  на самом деле получилась демонстрацией неадекватности защищаемого патрона.  Мы же знаем, что ВладВладимирыч в речах более чем четок, двуссмыслиц не допускает: мочить в сортире означает засовывать голову в унитаз. Другого толкования нет.

Зачем Путин такое сказал? Да не дипломат он, что тут поделаешь. Он бравый, настоящий, как спела бы Пугачева, полковник Слов на ветер, так сказать, не бросает.

Сказал что хотелось, а Песков путь изворачивается. А не извернется так и ладно, пусть мир знает, что у России ракеты которые огибают всякие ПРО и летят туда куда хотят.  Ударят - мало не покажется.