Напрасно Харманджи извинялась, она не совершила дурного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я тоже скажу о конфузе представителя ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи , за который она напрасно, как я считаю, извинилась в Фейсбуке. Турчанка Харманджи написала, что не надо было ей в нынешней тяжелой пандемическо-карантинной обстановке размещать на своей сетевой странице свои фотографии на фоне водопада в азербайджанской Губе и других красивых местах. Принесла свои извинения, на радость курятнику с надутыми губками.

Азербайджанцы стали нытиками?

Представитель ВОЗ посетила наши северные районы по служебной необходимости, чтобы видеть как там решаются пандемические дела. В обед она с делегацией отправилась в живописные природные места, чтобы откушать и отдохнуть. Обычное дело в обычное время, но сейчас карантин и она сама не раз по ТВ настоятельно советовала азербайджанцам оставаться дома…

Само-собой, азербайджанские курицы всполошились, закудахтали, и даже закукарекали. Как так, нам из дома выходить нельзя, а Харманджи в Губе на водопаде? А сама нам говорила…

Как будто они не понимают, что представитель ВОЗ отправилась в Губу не специально на пикник у водопада, а по служебным, между прочим опасным по причине заразности посещениям невеселых клинических мест. А обедать на природе ВОЗ не запрещает, и обладатель дипломатического паспорта Харманджи вправе не соблюдать правила азербайджанского карантина. Да и не надо сравнивать себя с международным деятелем. Вы же не возмущаетесь тем, что президент И.Алиев встречается с деятелями в карантинные дни, или встретится если захочет (вообще -то он общается сейчас через и-т)?

Вообще, зачем наблюдать чужую жизнь? Разве каждому человеку не дорога своя, единственная, ради которой стоит выдержать карантин и все масочно-спиртовые требования даже если никто другой их не соблюдает?

К уважаемой Харманджи моя лишь одна претензия. А не надо выкладывать в общей сети свои личные фотографии. Она же грамотный, взрослый человек, выросший в правильные годы, когда личное было личным и не выставлялось на мировое обсуждение. В лучшее время фотографии семейного альбома показывали только самым близким людям, а не расклеивали, черт возьми, на двери своего дома.