Диктатура победила демократию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Живем исторический период, который будет изучаться на лекциях по политэкономии.  Фукуяма был неправ,  демократия не конец истории, после демократического устройства будет другая общественно-экономическая формация, не знаю как ее назовут.

Смотрите: демократическая Америка провалилась под коронавирусом, а теперь горит в гражданской войне. Трамп, собиравшийся обрушить Китай, видит выход в спасении Америки в вводе армии на улицы, чтобы она стреляла в людей.  В народ стреляют диктаторы. Экономика США опустилась до относительного нуля и трудно представить, как она выпрямится снова.

"Демократия азербайджанского образца"

Диктаторский Китай в одиночку справился с пандемией. Китайцы не бастовали, не разрушали свое государство, терпели и победили. Китайская экономика сейчас единственная из супердержав, которая стоит на ногах и делает деньги. О России в этом споре не говорю, так как экономика опирающаяся только на газ - ничто.

На фото - горит Калифорния. Из "Вестник Кавказа"

[...]

Смотрим малые страны. Грузия победила коронавирус применив диктаторский прием - ввела штраф в 900 долларов за нарушение карантина. 900 долл невозможная сумма для среднего гражданина этой страны.

Бархатная революция армян в сочетании с к-вирусом опустили эту страну на колени. Сегодня Пашинян сказал о катастрофе, в которой находится его страна, радостно собиравшаяся в толпы и шагавшая против диктатуры тогда, когда надо было прятаться в квартирах. 

Демократия несовместима с национальной борьбой с любым кризисом - такой вывод истекает из происходящего. Сегодняшние Китай и США  - прекрасные примеры для сравнения и изучения способности демократии и диктатуры противостоять любому планетарному кризису. Значит,  будущей социально-экономической формацией после демократии будет неодиктатура? 

Если так, то в начале или конце списка окажется Азербайджан?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]