История шекинского мишки как показатель цивилизованности людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня история с диким медведем в Шеки закончилась правильно и успешно. Никто не пострадал, медведь благополучно доставлен к ветеринарам. Утром 4 часа зверь спустился в город Шеки с окрестных кавказских гор. Его обнаружили горожане, спящим у реки. Молодцы, не побежали за ружьем, не затравили собаками, не убили, не освежевали и не съели. Шекинцы вызвали полицию, та блокировала зверя, убрала людей. Вызвали из Баку специалистов, а расстояние между Шеки и Баку около 350 км. Из Минэкологии спешно приехали егеря, выстрелили усыпляющей пулей и увезли сонного медведя. Возможно, он болен, не может найти себе еду и поэтому спустился в город. Есть версия, что медведь слепой.

Есть два видео

Смотрел эти записи. Горожане вели себя гуманно, веселились конечно, но убивать животное не стали. Поступили так, как могли в такой ситуации поступить европейцы. Браво.

На этой неделе я рассказывал другую историю о кровожадных устроителей собачьих боев в Баку. Они - нелюди, в той истории молодцом показала себя полиция, быстро отреагировав на сообщение в соцсети. Выявили и арестовали четырех из шести преступников, они будут наказаны в соответствии с законом, который не жесток в отношении таких людей. Жаль, так как выйдя скоро на свободу или отделавшись штрафом, эти нелюди станут маньяками, которые будут издеваться над людьми. Полиция свое дело сделала и показала, что государство животных защищает.

Браво полиции и хорошо, что они ищут по соцсетям

А вчера смотрел московскую телепередачу "Видели видео?", там видеозапись с балкона, мужчина перекрывает автодвижение на дороге, чтобы бездомный пес ее перешел, не попав под машину. Когда ведущий сказал, что запись снята в Баку, меня прям подняло с кресла.

В целом в Азербайджане правильное отношение к животным, меня это радует. Горожане кормят и поят бездомных собак и кошек, в Баку установлены красивые конуры для уличных животных.  Цивилизованность народа определяется по его отношению к слабым: больным, старым людям, сиротам, животным.