Лоханулся на 220 манат, и пожар не спасет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

C ноября прошлого года азербайджанцам забивали головы угрозами о возрастающих штрафах тем, кто с 1 января не застрахует квартиры, дома и дачи - недвижимое имущество. В Баку в год 50 манат, в Сумгайыте и других городах 40 манат, в селах 30 манат в год. Если не застрахуешь, тогда по нарастающей шкале в год получится 400 манат штрафа. 

С января у страховых компаний и в Асан Хидмет выстроились очереди напуганных граждан. Я как бы поступил умнее всех и 8 января пригласил страхового агента домой. Агент взял мои 220 манат и радостный ушел, застраховав несколько "недвижимостей. 

9 января в прессе сообщили, что государство незастраховавшихся штрафовать не будет.

500 млн надуваловки под видом обязательного страхования недвижимости

Перебираю теперь в уме варианты: кем себя считать? Лохом? Не хочу, в ответ могу сказать, что если с моими "недвижимостями" что-то случится, то я же получу страховку! Что может случиться? К сожалению, наводнение от верхнего соседа сразу отметается, так как ни в одном моем доме-квартире выше меня никто не живет. Плохо.

Пожар-наводнение-землетрясение-оползень.

Оползень тоже, черт возьми, отметается. Мои пещеры в скалах, оползень там невозможен.

Землетрясение не хочу при любых вариантах. Очень много людей пострадает,  локальная операция по возвращению лично мной оставленных у страховщиков денег не получится. Вариант исключаю. 

Наводнение - опять исключается, вот же невезуха

. Каспий от городских квартир и дач далеко, река в Илису бурно течет в глубоком овраге, до меня не поднимется. Плохо, до ужасного.

https://maja-dacha.ru/

Остается пожар. Вся надежда на всепожирающий огонь. Здесь тоже не все тип-топ, так как обещанная страховая сумма в 25 тысяч манат в Баку, 20 тысяч и 15 тысяч в других городах и селах - это же максимальная выплата, если ущерб был максимальным. А могут дать 500-800-1000, меньше 25 тысяч если сочтут, что этих денег мне хватит.

Сгорит весь дом - дадут 25 тысяч, не больше. А дома-квартиры у меня на рынке стоят дороже, не в фанерных же домах я живу, как позорные американцы.

Опять плохо. Нет, лох я - лох. Уплыли 220 манат в карман страховой компании, чтобы ей обанкротиться!