Иран вновь вбрасывает азербайджанцам провокационную тему

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно сообщению агентства ИРНА, в Иранском культурном центре в Баку пройдет «конкурс поэзии, музыки, статей, картин и клипов памяти убитого 3 январе в Багдаде командира Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касима Сулеймани».

Любовь зла, полюбишь и Иран

Согласно тому же источнику, после гибели генерала в Иранский культурный центр было передано «большое количество  художественных и литературных произведений о храбрости этого великого генерала.

На церемонии, в Культурном центре будут вручены  призы победителям», - говорится в сообщении. Дата и время церемонии не сообщается.

Гибель генерала Сулеймани вызвала горячие споры в Азербайджане.  Одни выражали сочувствие и даже траур по второму-третьему высшему руководителю Исламской Республики Иран, который при жизни заявлял о своей поддержке Армении в войне с Азербайджаном. Другие выражали негодование по поводу политического вкуса первых.

Пригласив азербайджанцев принять участие в конкурсе имени Сулеймани, посольство ИРИ вносит очередной раскол в азербайджанское общество.

Повторяется история с провокационными действиями посольства другой империи - России. Посольство РФ в Азербайджане в прошлом году проводило конкурс среди студентов на исследование дипломатической деятельности Примакова, лично организовавшего массовое убийство азербайджанцев 20 января 1990 года. Множество глупых местных студентов и аспирантов клюнуло, причем соорганизатором конкурса был азербайджанский Славянский университет во главе с его ректором  - странной женщиной. Это событие вызвало негодование в обществе. А два назад тоже посольство РФ не выразило отношение к 30-летию Январьской трагедии в Баку, хотя посольства США и европейских стран опубликовали свои соболезнования.
т