Путинские реформы - на самом деле повторение пройденного в СССР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анализ предложенных Путиным реформ показывает, что ВВП возвращает РФ в прошлое - в РСФСР. В СССР вернуть не смог, только создал в постсовете две ненужные войны, а возврат в РСФСР - это пожалуйста, никто не мешает.

В послании Федеральному Собранию в среду, 15 января, Путин справедливо говорит, что принятая в 1993 году политическая система государства нуждается в реформах, так как принималась совсем в другое время. Россия ушла вперед

Что такое 70 красных лет в масштабе мировой истории?

Путин предлагает усилить значение и права местных губернаторов. Помнится, что первые секретари районных комитетов КПСС были на местах фактическими князьями, которых мог одернуть только назначивший их первый секретарь республики. Губернаторы в России и сейчас нехилые. Зачем Путину их усиливать? Это автоматически приведет к росту коррупции на местах. А потому, что коррумпированные чиновники никогда не поднимут бунт. Грязные деньги скрепляют вертикальную власть.

Второе важное в его реформе: ВВП считает нужным России отказаться от приоритета международного законодательства, межправа и международных договоров над национальным, российским. Здесь Россия прямиком впадает в РСФСР, в котором как известно, во всем СССР тоже, не было секса и черных не били, что означало самые высокие права человека в мире.

Путину пришлось согласиться с тем, что больше двух сроков подряд президент не должен сидеть на высшем посту. Очевидно, его достали намеки и подколы о 20-летнем президентстве, больше чем у Брежнева. Даже на ТНТ комик Харламов показал сценку с "Путиным", которому надо отдать власть комику, как поступил Порошенко, отдав президентство Зеленскому. Тут он выходит за пределы коммунистических традиций, в которых генсеков выносили из кабинета ногами вперед. Или как Хрущева, выгоняли с позором. 

Ясно, что Россия должна меняться, и ясно, что не так как предлагает Путин. Позавчера я общался в ФБ с российским журналистом, около 30 лет возраст, трое малых детей в семье. У них дома нет телевизора, чтобы дети не росли зомбированными и не накачивались ненавистью к украинцам. Коллега считает, что Россия катится вниз, и дело не столько в Путине сколько в народе, который затребовал такого как ВВП. 

 фото Новые Известия

Мы согласились в том, что корень причин государственных бед всегда - народ и его запросы. Другого правильного пути как демократия по примеру США, Франции, ВБ просто не существует. Демократическая интеллигенция должна двигать народ по пути эволюционного развития. Тот юмор с участием Харламова один из правильных примеров такого, мягкого давления. Все у России будет хорошо, надо только медленно и постоянно заниматься, предлагая народу правильный путь, чтобы понимали насколько Крым не стоит того, чтобы воевать со славянским братом. 

А если у России будет хорошо, то и Азербайджан неминуемо пойдет по правильному пути. Мы очень тесно связаны, неразрывно.