Неизлечимый полет авторской фантазии после вчерашней войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нет предела фантазии человека. В зависимости от внутренних убеждений можно любое белое выставить как черное, поражение назвать победой, а богатство - бедностью. Это мы видим ежедневно, общаясь с людьми, внутренние убеждения которых формируют их отношение ко всему.

Обсуждают итоги скоротечной горячей войны между США и Ираном, когда они били непосредственно друг по другу, а не нападали на чужие базы или корабли.

Я считаю, что США однозначно победили потому, что Америка добилась своего: убила главного иранского террориста. Иран потерял также других офицеров, да плюс к тому больше 40 погибших иранцев во время похорон Сулеймани. Чем не поражение?

О том, как США сыграли на фантазии побежденного я писал вчера здесь:

Трамп разрешил Тегерану называть Иран победителем

Антиамериканисты уверяют о поражении США потому, что Иран показал возможность удара по американским базам. То, что иранские ракеты попали по пустым ангарам и разрушилась использованная матчасть, которую американцы обычно оставляют покидая базу, чтобы не тратиться на перевозку - это проиранистов не интересует.  Невероятный дисбаланс в людских потерях, когда США  потеряли только одного офицера во время ракетной атаки на базу в Киркуке (четверо ранены),  а Иран - целого генерала и десятки граждан, аналитиков не интересует. 

Самый оригинальный внутренний настрой, влияющий на оценку результатов ирано-американского конфликта проявили древние армяне. Сайт Lragir так завершил свою аналитическую статью

- Но совместной борьбы может и не быть, потому что, заплатив тактическую цену России, Турция может потребовать стратегических уступок, скажем, в виде Нахиджевана, заставив Москву признать право Турции в этом регионе. А Иран в новой ситуации непременно направит свои взгляды на Нахиджеван.

фото из Лрагир

Статья о последствиях ирано-американской войны называется: "Иран может поднять вопрос Нахиджевана: сюрприз для Москвы и Анкары".

Как и в других армянских публикациях (название СМИ значение не имеет, там все в этом одинаковые), авторы от предположений сразу переходят к констатации факта, хотя в рельности даже предположение не уместно, так как буквально выковырято из носа. Как здесь:

в ходе прощания с Сулеймани советник духовного лидера Ирана по международным вопросам Али Акбар Вилаети напомнил Путину, что Сулеймани относился к нему с «большим уважением». А Турции Иран предложил сформировать антиамериканский фронт. Нет сомнений в том, что командовать этим фронтом будет Иран, который понес самую тяжелую утрату.

Видите - вот уже и фронт создан, а Иран, нет сомнения, там командующий. 

Дай бог здоровья автору. Чтобы не болеть психическим расстройством, которое неизлечимо. Другого объяснения столь бурному полету фантазии не вижу.