Иран проигрывает в войне, иначе быть не может

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иранские военные плюс муллы сглубили и ударили ночью по американским базам в Ираке. Итог - ни одного погибшего из военнослужащих западной коалиции, Иран врет что убито т80 американцев. США это не подтверждают. Если бы такое случилось, Ирана не будет на карте - вспомним последствия Перл-Харбора. По данным южнокорейского аналитика Ровшана Ибрагимова, иранские ВС потеряли ракет на около 300 млн долларов. Еще пара-тройка таких  бездарных ударов и иранская армия останется без ракетного оружия.

О результативности американского оружия вы знаете - попали точно в центр мозга иранского генерала хваставшего тем, что помогал армянским сепаратистам в Карабахе. На Ближнем Востоке у США сейчас 50 тысяч своих военнослужащих. 

Вчера в Баку видел иранских туристов - слез на глазах граждан воюющей страны не заметил.

Любовь зла, полюбишь и Иран

По оценке нашего эксперта, знакомившегося с заявлениями иранского агентства "ИРНА" на английском, фарси, русском и турецком языках, одно и то же официальное заявление иранцы преподносят по разному: на своем языке текст вычурный, изобилует высокопарными словами о древности и прочей бодяге, величии Аллаха и пр., на русском языке выдан контент который по замыслу иранских информационщиков должен возбудить вату России на войну с Америкой. На английском языке текст чрезвычайно корректный и осторожный, без залихватских угроз. 

Трамп намерен сегодня выступить перед народом, - сообщают источники в США. Очевидно, запросит поддержку на продолжение наказания страны, которая забодала Запад угрозами и распространением терроризма. В арабском мире достаточно стран, потирающих сейчас руки от возбуждения. Иран многим ненавистен. В  Армении аналитики подсчитывают возможные экономические потери и политическое значение для США нейтральности маленькой фашисткой страны, ежегодно получающей американскую денежную и немножко военную помощь. 

Фото: TASS/Zuma

Россия отзаявилась и теперь отмалчивается. Мало России своих ближневосточных проблем, теперь против США впрягаться? Увольте...

В Азербайджане, как я писал ранее, спокойно относятся к перспективе развала Ирана. Если сохранится - хорошо, в Тегеране может поумнеют и поймут значение азербайджанского соседа, который не дает свою территорию для удара по Ирану, и тогда в Тегеране перестанут нам исподтишка гадить. Если Иран развалится - стекловата ему в могилу. Освободятся иранские азербайджанцы и сами решат как им дальше быть.  В любом случае гигантское террористическое государство никому в мире не нужно.