В Австралии не нуждаются в наших деньгах - своим бы собрали!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У нас в Азербайджане объявилась группа собирателей помощи погорельцам в Австралии. Смешно - где Австралия, а где мы. Перевернутый континент настолько богат, благодаря только таланту и трудолюбию переселенцев, что может купить весь Азербайджан. У нас при всей нашей нефти и газа немало бедняков, живущих в хибарах, а кто и на улице. Люди разные бывают, кто-то спился, у другого за долги отобрали, третий по жизни дурной и проиграл имущество родителей. Вот кому надо помогать, если добрый, а появляться в сети с призывом отправить деньги на всемирный сайт помощи Австралии... 

Плохо, когда благотворительность вызывает вопросы

Трудно их осуждать, помощь - это же так красиво, но без напоминания им о своих нуждающихся обойтись не могу.

Хотя бы присоединились к художнику Милене Набиевой, которая в конце прошлого года провела в Баку благотворительную выставку из 35 картин. Продала, собрала 10 тыс. манат и оплатила лечение двух больных детей. А финансирование третьего взял на себя российский миллиардер Ахмедов, узнавший о начинании Милены в сети. Это я понимаю, а помогать кенгуру...

М.Набиева на фото

К сожалению, и в меценатстве не без пижонства. Примазаться к всемирной инициативе, потом между делом произнести в "светском обществе" о своем вкладе в спасение Австралии.. Неужели поэтому? Зная глупость "элиты" , такую пошлость допускаю. Из репертуара дамочек с выглядывающими из сумочки собачками.

Или, чтобы облегчить получение визы на жительство в этой стране - это понятно, все лучше чем выдавать себя в эмиграции за угнетаемого голубого, чем осласились несколько азербайджанцев в Европе.