Никол лезет на гору чтобы звонить по мобилке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасибо, я так хохотался!

Написано: Премьер-министр Армении Никол Пашинян взошел на вершину горы Артаниш и направил послания президентам Ирана и США Хасану Рухани и Дональду Трампу.

« Иран для нас – дружественная страна, Соединенные Штаты для нас – дружественная страна, и в этой ситуации мы не можем втянуться в антииранские действия, мы не можем втянуться также в антиамериканские действия, и наш призыв состоит в том, чтобы наши иранские и американские партнеры воздержались от таких шагов, которые ухудшат и без того напряженную ситуацию в нашем регионе и международных отношениях», – сказал он.

https://www.lragir.am/ru/2020/01/06/163728/

Где же ваше арийское братство (лексикон нацистов), если "не можем втянуться"?  Станет ли Иран и дальше поддерживать армянский сепаратизм, если "арийский брат" ни полусловом не высказался против Америки? Официальный Азербайджан не высказал поддержку фарсам потому, что Иран помогает Армении в ее захватнической деятельности, это факт, отсюда наше отношение. А к тем оголтелым азербайджанскимм шиитам, которые скорбят по Сулеймани, азербайджанское светское общество относится с удивлением и негодованием. 

А что мешает Пашиняну обвинить Америку? Мешают деньги и только деньги, которые правят, указывая пустым словам их действительное место - у параши.

В этом сообщении есть смешной и познавательный момент. Не потому ли Пашинян взобрался на гору для обращения к США и Ирану, что внизу на равнине у них мобилки не ловят?