Как и с чем идем к 75-летию Победы?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В этом году для России будет очередная сакральная дата - 75-летие Великой Победы. Я считаю: что прошло так много времени с 1945 года, что можно России заняться сегодняшним днем, выйти из прошлого, осознать, что сегодня эта дата звучит иначе. Празднование 45-го года имеет другой смысл для немцев, японцев, а ведь Россия с ними дружит!

Один российский политолог в личной беседе со мной объяснил нескончаемость радости от победы 75-летней давности отсутствием в России новой всенародной объединяющей идеологии. Поэтому остается делать ставку на 1945-й год.

Но если Путин настаивает, тогда давайте смотреть с какими трендами подходят к этой дате победители. Россия отняла землю у Украины, таким образом став врагом второй после русских национальности-победителя. Гитлер не мог  добиться вражды русских с украинцами, а Путину удалось. 

Также Россия поступила с Грузией, а ведь грузины погибали на просторах Руси за нее. Германия на Грузию не нападала. 

В Армении воздвигли и восторгаются скульптурой СС-овца - это вообще запредел, особенно когда табличка его имени много лет стояла в Армавире, а когда местный депутат его снес, армянские активисты обвинили его в разжигании межнацотношений. В отместку по российскому Югу разъезжают автомобили с портрером этого же генерала за стеклом. Видел на фотографии. Такой в России праздник "победы".

Табличками историю не обмануть. Место негодяя за кладбищем

Единственное, действительно стоящее чествование будет в Санкт-Петербурге, где обещали установить памятник кыргызской женщине Токтогон Алтыбасаровой из села Ак-Булак, усыновившей 150 ленинградских детей. Спасла от голодной смерти 150 человек! Впервые Россия, у которой серъезные проблемы с чувством благодарности, выразила так трогательно отношение  к подвигу простой среднеазиатской женщины. Памятник изготовлен в Томске, установят в Петербурге к празднованию победы.

Токтогон Алтыбасарова (1924 годКурменты — 11 июня 2015 года, Курменты, Тюпский районИссык-Кульская областьКиргизия)

фото из Википедия

Почему я сказал о дефиците благодарности? Подтверждений много. Последний - вчера смотрел фильм "Канинулы президента" - в нем изменивший внешность Путин инкогнито ездит по России и видит ее такой, какая она есть. Видит массовое нападение русских на автомеханика-армянина, с криками "нерусский". Разумеется, Путин защитил парня, не пошевелив даже пальцем, одним своим взглядом. А сколько "нерусских" забито на просторах страны, которую защитили деды этих парней? 

Впервые Россия благодарит нас, на примере памятника кыргызской женщине. Спасибо