Терроризм вернулся в Баку? О решимости полиции ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Непонятно пока - идет расследование. Двое мужчин кидавшихся в центре Баку на прохожих и полицию с ножами - террористы? обкурившееся дурачье? Но тревожно. В Баку последние случаи терроризма были в девяностых годах, известно кем организованы, виновники осуждены. С тех пор спокойно, наша полиция нас бережет. И на этот раз уберегла, но все равно  - надо тщательно разобраться и дойти до истоков, до организатора. С ножами в Баку кидаться на людей, не важно под какими мотивами - это недопустимо и должно искореняться основательно, чтобы больше другим даже в голову не пришло такое рэмбо-занятие.

В Сабаильском районе два человека с ножами пытались атаковать прохожих. На Торговой (ул.Низами), то есть в самом густонаселенном районе города двое полуобнаженных мужчин сначала угрожали людям, а потом попытались напасть на них с ножами. 

Террористы были арестованы сотрудниками Управления полиции Сабаильского района. Преступники пытались атаковать и полицейских, а затем нанесли себе ножевые ранения.

Террористы задержаны,  ведется расследование.

В телерепортаже сообщается о том, что они были обкурены или пьяны. 

В социальной сети высказывается упрек полиции. Пишут, что действовала не оперативно, надо ей дать право применять оружие. Считаю, что если преступник вытащил нож, то надо стрелять. В воздух, потом в руку террориста, потом в голову. И чтобы все видели  и поняли, что в Азербайджане хорошо, а что плохо. Если у полиции нет таких полномочий, то после этого случая следует им дать. 

Как передает Report, установлены личности нарушителей общественного порядка. Это жители Евлахского района Азербайджана Ясин Абдуллаев и Махмуд Мамедов.